Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" 2022 21.05.2022. Открытие Фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»

1381

Страница была создана и обновлена 19.05.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2014 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-20-24 Павильон Зал на острову
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Зал на острову,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

XXII Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»

Открытие фестиваля.

В концерте принимают участие:
Кьяра Таиджи (сопрано, Италия), з.а.России Мария Сафарьянц (скрипка), з.а.России Сергей Урываев (фортепиано).

В программе: Монтеверди, Пуччини, Понкъелли, Верди.

1 июня 2014 года, в первый день лета откроется 22-й сезон Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга». Избранные произведения признанных классиков - Монтеверди, Беллини, Пуччини, Понкьелли и Верди прозвучат в исполнении звезды мировой оперной сцены, обладательницы пленительного сопрано - Кьяры Таиджи (Италия). Партия фортепиано - з. а. России Сергей Урываев.

Кьяра родилась в Риме. С юных лет побеждала в вокальных конкурсах. Сразу после окончания Консерватории получила приглашение в Римскую оперу. Сегодня она выступает на лучших оперных сценах мира в ансамбле с известными исполнителями. Роскошный тембр голоса и тонкое психологическое чувство позволяют Кьяре Таиджи исполнять произведения самых разных направлений, стилей и жанров.

Также в концерте выступит заслуженная артистка России, скрипачка Мария Сафарьянц. Мария получила блестящее музыкальное образование в Ленинградской государственной консерватории. В течение шести лет сотрудничала с Orchestra Internazionale d’Italia в качестве концертмейстера и солистки. Она неоднократно участвовала в международных фестивалях камерной музыки в России, Австрии, Италии, Германии, Испании.

Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» традиционно проводится в разгар «белых «ночей и является проектом Фонда «Дворцы Санкт-Петербурга» и его художественного руководителя, заслуженной артистки России Марии Сафарьянц. Как всегда, фестиваль является месяцем, полным встреч с выдающимися музыкантами и мастерами искусств со всего мира.

Вход в парк по билету на концерт бесплатный.
Паромная переправа на остров от причалов «Адмиралтейство» и «Девушка с кувшином» входит в стоимость билета на концерт.
К паромной переправе просим публику прибывать не позднее 16.30.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытие Фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина18 февраля 2019 г. 15:26
Этот павильон - единственная крупная постройка на острове Большого пруда. Еще есть паромная переправа и красивые виды с острова на пруд и Екатерининский парк. Мечтаю попасть сюда на летний открытый концерт или выставку в павильоне, но пока только удалось рядом погулять. Только представлю как сюда на концерт еду, через парк и на пароме - красиво. Такое надолго запомнится и это все здесь будет, место живописное. Когда-то на пруду зимой был каток и в этом павильоне отогревались - в таком качестве тоже хотелось бы видеть этот павильон в перспективе, пусть приносит радость людям, а не просто так стоит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю