Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие фотовыставки «Маленькие мамы»

674

Страница создана 16.03.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 марта 2010 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 297-42-59 Детский центр исторического воспитания Болотная 13
СПб, ул. Болотная, д. 13 на карте
Выборгский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Детский музейный центр исторического воспитания (филиал Музея политической истории России) открывает фотовыставку Михаила Протасевича «Маленькие мамы». Героини выставки – несовершеннолетние девушки, которые вместе со своими новорожденными малышами нашли помощь и поддержку в приюте «Маленькая мама» (отделении Санкт-Петербургского государственного учреждения «Кризисный центр помощи женщинам»).

На выставке представлено более 40 фотографий. Часть из них экспонировалась ранее на отчетной выставке Фотофакультета им. Ю.А. Гальперина (июнь 2009) и в рамках проекта «Мобилизация» и «СоцЗАщита» на фестивале социального искусства «Арт-Собес 2009», организованном РОО «Немецко-русский обмен».

Задача выставки – создать повод для подростков задуматься об ответственности за собственную жизнь и жизнь других людей, наступающей гораздо раньше официального совершеннолетия, а также привлечь внимание петербургской общественности к проблеме материнства несовершеннолетних.

На выставке предполагается провести ряд мероприятий  (круглые столы, дискуссионные клубы для старшеклассников и т.п.). Детский музейный центр приглашает к сотрудничеству все заинтересованные в решении вышеназванной проблемы государственные учреждения, некоммерческие организации, в том числе общественные объединения.

Выставка подготовлена при поддержке Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и компании «Яркий Мир».

Выставка будет работать для посетителей с 19 марта по 17 апреля 2010 г.

Михаил Протасевич о себе: «Я родился в 1984 г. Фотографией занимаюсь с 2006 г. До фотографии занимался живописью. Как только взял фотоаппарат в руки – понял, что нашел что-то близкое. По натуре я – исследователь. Сейчас фотография для меня – один из способов исследования окружающей среды, человека в этой среде, его влияния на эту среду и её влияния на человека. Поэтому мне интересно делать какие-то большие проекты в течение длительного времени.»

Адрес Детского музейного центра: Болотная ул., д. 13 (10 мин пешком от ст. м. «Пл. Мужества»). Тел. для справок: 297-42-59.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытие фотовыставки «Маленькие мамы»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Петрова27 марта 2019 г. 19:59
Настоящий рай, по преподнесению исторической информации, детям. Доченька часто посещает этот центр. Здесь она получает гораздо больше информации по истории, нежели в школе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 ноября 2018 г. 17:35
Безусловно, нужно знать свою историю. А иначе — как выстраивать будущее. Мне кажется, очень хорошее место, в котором дети смогут узнать много полезного и интересного для себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю