Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Петербургский ФотоКросс. Осенний старт

978

Страница создана 11.10.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 октября 2012 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-24-41 Администрация Центрального района Санкт-Петербурга
СПб, пр. Невский, д. 176 на карте
Центральный район
Цена, Р 400400
 

Внести изменения Внести изменения
 
21 октября, в 10:00 пяьсот любителей и профессионалов-фотографов вновь примут участие в традиционном «Петербургском ФотоКроссе».

ФотоКросс – это очень демократичные соревнования. Идея крайне проста: за пять часов участники должны сделать восемь фотографий по заданным темам, например: «Время Ч», «Альтернативная энергия» или «Постельный режим». Могут быть и задания-цитаты из литературы, песен или кинофильмов: «Мой легкий, мой воздушный Петербург» (В.Набоков), «А на Невский слетелась стая сапог» (ДДТ) или, например, «Овсянка, сэр!».

Ограничений на предмет съемки не существует. При итоговой оценке работ учитываться как скорость выполнения заданий, так и оригинальность, и качество их исполнения. Победителями становятся команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время. В жюри конкурса входят именитые Петербургские фотографы и фотожурналисты. В поисках сюжетов, перемещаться по городу можно будет на чем угодно: пешком, на автомобиле, на велосипеде, на роликах или муниципальном транспорте.

Принять участие в Петербургском ФотоКроссе могут все желающие независимо от уровня профессионализма и возраста — достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой любого уровня или пленочный) и пройти элементарную регистрацию на сайте соревнований (www.photocross.spb.ru). Команда может включать в себя от 1 до 4 человек.

Победителей ФотоКросса ждут достойные призы. Команды, сделавшие самые оригинальные и качественные снимки за минимальное время, получат фотопринтеры. Набравшие больше всего баллов жюри или голосов в конкурсе зрительских симпатий – внешние диски, сделавшие лучшие снимки по мнению жюри – карты памяти для фотоаппаратов.

Предстоящий ФотоКросс станет уже девятнадцатым стартом в Петербурге. Первые соревнования прошли в октябре 2004 года.

Традиционно Петербургский ФотоКросс проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Реализацией идеи ФотоКросса в Санкт-Петербурге занимается тренинговая компания Team Fabric, известная такими своими проектами как, городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race» и автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Петербургский ФотоКросс. Осенний стартПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Красавин Марк Валерьевич15 декабря 2020 г. 13:59
Спасибо за поздравление с юбилеем! Всего хорошего!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Полина Кручинина19 февраля 2013 г. 21:55
совершенно не нравится работа спорт комитета, парголово плохо организовано, билеты на лыжные стрелы - это междусобойчик
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю