Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга

+7 (812) 274-24-41
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 176
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 176
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Александра Невского площадь (278 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 274-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Центральный район был образован весной 1994 года из бывших трех: Смольнинского, Дзержинского и Куйбышевского, но он имеет традиции и историю, начинающиеся со дня основания Санкт-Петербурга. Район расположен в центральной исторической части Санкт-Петербурга. С севера и востока границей района является река Нева, южная граница проходит по Обводному каналу. Западная граница проходит от Дворцового моста, включает Дворцовую площадь, часть Адмиралтейского проспекта, всю Гороховую улицу, участок Загородного проспекта, Звенигородскую улицу и по ул. Константина Заслонова выходит на Набережную Обводного канала.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
BackYardГастрономическое пространство BackYardВ Питере питьБар В Питере питьМоскваКинотеатр МоскваCream barКафе Cream barПричал на Синопской набережной 12 Причал на Синопской набережной 12
Часовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского) Часовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского)Clubmasters AcademyШкола диджеев и электронной музыки Clubmasters AcademyКомедиантыДраматический театр Комедианты
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Центральном районе Петербурга появились «Ёлки добра»

В преддверии Нового Года в Петербурге появились "Ёлки добра". Их установили в здании Администрации "Невская Ратуша" и в администрации Центрального района...

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Администрация Центрального района Санкт-Петербурга
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
9 октября 2018 г. 12:57 8
Идут навстречу, тут, конечно, смотря по каким вопросам обращаться.Здание не сразу нашла, но потом быстро разобралась, подсказали куда идти.Администрация находится на Невском проспекте, ездили на площадь Александра Невского, там от метро недалеко, сама к ним ходила.Участвовали в одном из конкурсов на получение премии, нужно было получить определенные сведения, обращались в администрацию центрального района, очень нам помогли. Достаточно быстро предоставили нужную нам информацию, пошли нам навстречу. Уже есть контакты, с кем мы наладили сотрудничество, так что у нас очень положительный опыт работы с ними.

Комментарии посетителей (2)

Красавин Марк Валерьевич15 декабря 2020 г. 13:59
Спасибо за поздравление с юбилеем! Всего хорошего!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Полина Кручинина19 февраля 2013 г. 21:55
совершенно не нравится работа спорт комитета, парголово плохо организовано, билеты на лыжные стрелы - это междусобойчик
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Правительство Санкт-Петербурга

сегодня в 13:40


Музыкальный вокзал в Павловске получит вторую жизнь! Памятник восстановят к 250-летию города в 2027 году. В прошлом году губернатор Петербурга Александр Беглов поставил задачу — вернуть уникальный памятник архитектуры. Для этого создали Совет по реализации проекта. Выполнили археологическое обследование территории вокзала и исторических фундаментов. После утверждения концепции Советом по культурному наследию начнутся работы по восстановлению здания и прилегающей территории парка. • Вокзал построили в 1838 году, и он стал конечной станцией первой в России железной дороги. Но получил известность как центр русского музыкального искусства. Здесь, в концертном зале, выступали симфонические оркестры под руководством великих дирижёров — Штрауса младшего, Глиэра, Глазунова, Лядова. В годы войны здание было разрушено. Предложения общественных деятелей о его восстановлении появились ещё в 70-е годы. Но нашли поддержку только сейчас.
сегодня в 10:30


Протяжённость больше КАДа — как в Петербурге развиваются велодорожки? Сегодня в городе функционирует 44 веломаршрута, общая длина которых достигает 150,3 километров, при этом за шесть лет их число увеличится. До 2030 года губернатор планирует создать более 500 новых веломаршрутов. Учли пожелания жителей — маршруты сформированы на основании социологического опроса. Александр Беглов заботится о безопасных условиях движения для велосипедистов — в городе внедрят зональное ограничение скорости. Цель главы города — создать веломаршруты абсолютно во всех частях города, включая периферию и территории, прилегающие к Петербургу.
сегодня в 09:40


По информации Рocгидрометцeнтрa, сегодня с 11:00 до 03:00 20 апреля на территории Петербурга ожидается сильный ветер. Порывы могут достигать 15–17 метров в секунду. В период с 13:00 19 апреля до 00:00 20 апреля в отдельных районах города ожидаются метель и местами сильный снег. Просим пешеходов и водителей проявлять особую осторожность.
вчера в 18:00


По решению ЮНЕСКО 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. В нашем городе праздник берёт своё начало с 2004 года. Одной из приоритетных задач губернатора остаётся сохранение культурного наследия. Александр Беглов принял решение о запуске программы реставрации фасадов многоквартирных домов — именно они составляют порядка 20 % всех объектов культурного наследия Петербурга. Реставрация фасадов первых 35 многоквартирных домов-памятников началась в 2022 году. В 2023 году специалисты завершили ремонт 13 зданий, а в этом году начинаются ремонтные работы ещё 14 строений.
вчера в 17:00


Уже в эту субботу в Петербурге пройдёт Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». В нём примут участие 23 городских предприятия. Губернатор Александр Беглов активно развивает формат взаимодействия производственной сферы и образования. 300 предприятий и 40 колледжей города уже объединены в одну структуру. На площадках предприятий будем открывать центры подготовки кадров, где смогут проходить практику ребята из любых колледжей города. Благодаря этому сотрудничеству город получит компетентных молодых специалистов, а выпускники — востребованные профессии. На Дне открытых дверей пройдут экскурсии на предприятия — «Силовые машины», кожгалантерейная фабрика «Альянс», «Петербургский тракторный завод», «Северная верфь» и другие. В колледжах гости смогут попробовать свои силы в различных компетенциях — на тренажёре сварщика, в слесарных и фрезерных мастерских, на комплексе по управлению судами и многое другое. Зарегистрироваться можно по ссылке: vk.cc/ccLo9G.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю