Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Питер Фото-Fest

1380

Страница создана 19.06.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 августа 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 972-23-93 Горнолыжный курорт Золотая долина
Ленобласть, пос. Коробицыно на карте
Город Приозерск и Приозерский район
Событие прошло?
Подпишись на Золотая долина,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

С 22 по 24 августа 2014 г. в Приозерском районе Ленинградской области (парк-отель «Золотая Долина») состоится серия встреч, мастер-классов, семинаров, выставок и портфолио-ревю, посвящённых фотографии. Выходные в конце лета – самое подходящее время для того, чтобы встретиться и обсудить проблемы и тенденции развития фотографии разных жанров.

Встречи с единомышленниками, неформальное общение с мастерами фотоискусства, развлекательная программа, кинопоказы – свободное время будет спрессовано и наполнено уникальным сочетанием полезного с приятным!

В 2014 году организаторы фестиваля продолжают развитие идеи «Фотография для всех разная. В фотографии нет «высоких» и «низких» жанров, есть один критерий – хорошая фотография».

В фестивале примут участие мастера – фотографы, каждый из которых обладает узнаваемым уникальным почерком:

• Гунар Бинде – латвийский фотограф, известный в России своими мастерски исполненными фото в жанре «ню», которые он начал снимать еще в конце 60-х годов прошлого века.

• Анатолий Бисинбаев – действительный член Федерации Европейских профессиональных фотографов FEP. Президент Гильдии рекламных фотографов России.

• Игорь Брякилев – один из ведущих мастеров направления «пинхол-фотография»

• Владимир Вяткин – обладатель самого престижного в фотожурналистике приза GoldenEye и трех золотых медалей WorldPressPhoto, фотокорреспондент РИА «Новости», преподаватель факультета журналистики МГУ и Национальной школы телевидения, «Международный Мастер Фотожурналистики» (IOJ), академик Международной гильдии фотографов.

• Юрий Козырев – обладатель множества наград, включая 6 наград WorldPressPhoto за снимки из Чечни, Ирака и Беслана, Ливии, премии OverseasPressClubOliverRebbot, награды ICP Infinity в области фотожурналистики, премии FrontlineClub, Visad`orNews. Член жюри WorldPressPhoto.

• Дмитрий Конрадт – автор особого подхода к работе с цветом в городской фотографии под девизом «Оправдание цвета».

• Сергей Максимишин – один из ведущих фотожурналистов России. Двукратный победитель World Press Photo, 16-ти кратный призер Россия Пресс Фото.

• Павел Маркин – декан факультета фотокорреспондентов Санкт-Петербургского Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 1983 года, председатель фотосекции Санкт-Петербурга, Заслуженный работник культуры РФ.

• Сергей Мартьяхин – входит в рейтинг 200 BestAdPhotographersWorldwide (200 лучших рекламных фотографов планеты) авторитетного Luerzer'sArchive. Обладатель множества конкурсных и фестивальных наград.

• Юрий Молодковец – фотограф-художник Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Петербурга.

• Александр Никипорец – фотограф, чьи основные темы - городской непарадный пейзаж, натюрморт.

• Георгий Пинхасов – фотограф, фотожурналист, фотохудожник. Член Magnum. Считается гением в работе со светом, но не менее мастерски Георгий работает и с цветом.

• Елена Скибицкая – фотохудожник, работает в пикториальном стиле.

• Илья Смольянинов – фотограф, журналист и преподаватель. Его компания FotoVideo KUB – авторизованный представителями мировых производителей освещения для кино и фотографии Dedolight и KinoFlo в Северо-Западном регионе.

• Владимир Федотко – фотограф с ярко выраженным индивидуальным стилем, совмещает традиционное рисование, фотографирование и компьютерную обработку.

• Рустам Хаджибаев – один из самых успешных свадебных фотографов России. Основная фишка его стиля — это кинематографичность.

• Андрей Чежин – арт-фотограф, участник художественного объединения «Фoтpostscriptum» , директор галереи «ФОТОimage».

• Александр Черногривов – фотограф, ведет активную выставочную деятельность. Дипломант конкурса Молодежное Интерфото, приглашен мэрией Парижа в CiteInternationaledesArts.

• Алексей Шадрин – один из наиболее известных российских экспертов по колориметрической настройке и эксплуатации цифровых полиграфических и фотографических цветовоспроизводящих систем.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Питер Фото-FestПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лера10 апреля 2018 г. 16:49
Прекрасное место для всех, кто хочет хотя бы ненадолго забыть о повседневных заботах) Я работаю 24 часа в сутки, поэтому было здорово провести время с пользой для своего здоровья. Крутые склоны. Не могу сказать, что трасса очень сложная, но не для мастеров спорта — совсем неплохой вариант) Я не люблю таскаться со своим обмундированием, поэтому пользуюсь услугой проката лыж. Кстати, всё в очень хорошем качестве, каталась с удовольствием. Есть неплохое кафе, где можно выпить чашку чего-нибудь горячего и перекусить. В общем, вполне приличный отдых можно здесь спланировать) Я осталась довольна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эля10 апреля 2018 г. 16:44
Этой зимой всей семьёй отлично отдохнули здесь. Великолепный лес, такой чистый и свежий воздух, классные склоны. Добираться, конечно, не очень удобно, но у нас есть своя машина, поэтому проблем с этим нет. Можно взять в аренду лыжи или сноуборд. Я сама обожаю сноуборд, а вот мой муж — по лыжам мастер) Классно, что есть инструкторы. Наш ребёнок только начинает покорять горные склоны, поэтому было здорово, что инструктор всё грамотно преподнёс, показал. Для ребят маленьких есть специально оборудованная трасса. Это замечательно, поскольку хотелось отдыхать, а не чувствовать напряжение из-за малыша)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю