Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Подведение итогов и вернисаж седьмого конкурса молодых художников «Ориентиры»

907

Страница создана 20.06.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2011 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 715-57-87 Яхт-клуб Крестовский
СПб, Южная дорога, д. 4 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Крестовский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 июня 2011 года в 18-30 в яхт-клубе «Крестовский» состоится Итоговый вернисаж седьмого конкурса молодых художников «Ориентиры»

«Ориентиры» – это постоянно действующий проект, состоящий из серии конкурсов для молодых и перспективных художников до 35 лет.

Проект «Ориентиры» - это шанс для молодых художников заявить о себе и познакомиться лично с теми, кто сегодня задает тон в художественной жизни Петербурга.

В состав жюри вошли:  председатель правления Санкт-Петербургского отделения Союза художников России, народный художник России Альберт Чаркин, заведующий отделом новейших течений Государственного Русского музея Александр Боровский, ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Семён Михайловский, художник-постановщик, художник по костюмам, народный художник РФ, лауреат премий «Ника», «Золотой орел» и «Золотой овен» Наталья Кочергина, директор галереи и арт-клуба «Д-137» Ольга Остерберг, директор галереи «Lazarev Gallery» Мария Лазарева,  медиахудожник, профессор Новой Академии изящных искусств Ольга Тобрелутс, художник, преподаватель СПбГАИЖСА им. И.Е. Репина, член Союза художников России Николай Блохин, художник,  инсталлятор, публицист Анатолий Белкин, владелица галереи современного искусства «Anna Nova» Анна Нова.

В этот раз конкурс «Ориентиры» пройдет в несколько непривычном для себя формате пленера ( от фр. «en plein air» - на открытом воздухе, вне помещения) 18 июня 2011 года на территории яхт-клуба «Крестовский». Смыслообразующим моментом для пленера всегда становится место его проведения. Яхт-клуб – это всегда пространство символическое: особая составляющая городского ландшафта, где пересекаются (встречаются или сталкиваются?) урбанистка, напряженный темпоритм современного города и романтика моря.

Согласно теме VII конкурса «Ориентиры» - «Город и парус», 31 участнику, прошедшему предварительный отбор, предлагается создать свою композицию, вдохновившись впечатлениями от живописных пейзажей, романтическим настроением и открытым пространством.

А 23 июня 2011 года, в 18.30, в яхт-клубе «Крестовский» (ст.м. «Крестовский остров», Южная дорога 4) по итогам оценки высококомпетентного жюри состоится подведение итогов конкурса, награждение победителей и открытие выставки финалистов
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Подведение итогов и вернисаж седьмого конкурса молодых художников «Ориентиры»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
АРКАША ВАСТЕРМАН2 августа 2015 г. 8:08
Здравствуйте. Прекрасное место для расположения клуба для и места стоянок Яхт . Я думаю в дальнейшем данный обьект будет только расширяться и преобразовываться . С Уваж.Игорь. Инф в VK id178516799
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю