Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Гатчина. Свершилось"

1780

Страница создана 22.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июня 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 712-15-16 Кинотеатр Победа в Гатчине
Ленобласть, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 5 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.gatchina24.ru
Теги кинематографдокументалистикасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Победа в Гатчине,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 июня 2016 г. в Малом зале кинотеатра «Победа» состоится премьерный показ историко-документального фильма «Гатчина. Свершилось», посвященного 250-летию Гатчинского дворца. Автор и режиссер картины – известный петербургский журналист Алексей Олиферук.

«Гатчина. Свершилось» - первая полнометражная лента, которая рисует полноценную картину жизни гатчинской резиденции от начала строительства дворца до музейных новаций последних лет. Фильм рассказывает о графе Григории Орлове и Павле I, об Александре III и драматических событиях революционного и военного времени, о советской эпохе и возрождении музея. Кроме исторической канвы и большого объема хроникального материала, в нем присутствуют постановочные сцены, связанные с мистической линией произведения Сальваторе Тончи «Портрет Павла I в одеянии гроссмейстера Мальтийского ордена» (1798-1801).

Съемки продолжались около года, что позволило отразить в фильме все четыре сезона жизни дворцового заповедника. «Главный герой фильма - сам 250-летний дворец. Наполненный воспоминаниями, он «говорит» со зрителями, иногда на куртуазном языке XVIII столетия, иногда - сухо, по-советски, или устрашающе нервно, если речь идет о периоде оккупации. Резиденция обладает особой визуальной притягательностью и, конечно, мы не хотели растерять это преимущество в процессе работы», - говорит Алексей Олиферук.

В фильме участвуют ведущие научные сотрудники музея-заповедника «Гатчина»: Ирина Рыженко, Александра Фарафонова, Мария Кирпичникова, Валентина Федорова; директор музея Василий Панкратов, а также Николай Третьяков – директор Гатчинского дворца-музея в 1982-1997-х гг.

На премьерном показе картину «Гатчина. Свершилось» представят: автор и режиссер Алексей Олиферук, оператор Евгений Раков, оператор-постановщик аэросъемки Александр Ваталев, композитор Марк Коммер, режиссер монтажа Даниил Куцевич.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Показ фильма "Гатчина. Свершилось"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Lafaet27 ноября 2018 г. 13:32
Кинотеатр находится в идеальном месте - возле Гатчинского парка, поэтому вначале можно погулять, а потом отдохнуть за просмотром кино. Жаль сам кинотеатр старомодный и небольшой. Как будто отправляешь в путешествие назад во времени((( Это жирный минус и кинотеатр совсем не популярный по этому. Да и расписание у них скудное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Азим Ачилов10 декабря 2013 г. 2:41
цени на сколько стоит и в какой время лучше схадит?????
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Михеев26 мая 2013 г. 11:58
здесь публикуют не все сеансы кинотеатра, а значит, здесь все не точно. проще зайти на сайт кинотеатра "Победа" уж там-то не обманут: cinema-pobeda.ru или гатчина-победа.рф
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий Антонов8 апреля 2013 г. 14:06
отстает наш кинотеатр в развитии, 3D очки к примеру- уже выработать свой ресурс и как ни протирай салфетками все одно- расплывается.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю