Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Самайн в Средневековом городе Сваргас" 2019

5238

Страница создана 10.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 октября 2019 г. 12:30
мероприятие прошло
Место +7 (921) 655-96-03 Средневековый город Сваргас
Ленобласть, пос. Возрождение, проезд Сваргас, д. 2 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историясвободный входгуляния
Событие прошло?
Подпишись на Сваргас,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Самайн - один из основных праздников Колеса года, который отмечался на исходе октября. Сейчас большинство людей знают жуткий Хэллоуин, он же День всех святых, но мало кто представляет себе, как исторически возник этот праздник и какой сакральный смысл в нем содержится. Современный Хэллоуин – сильно искаженное эхо древнего Самайна.

Традиционный праздник Самайн знаменовал собой окончание сбора урожая, одновременно будучи окончанием одного сельскохозяйственного года и началом нового. Считается, что название Самайн происходит от кельтского месяца samhain - третьего месяца осени, аналогичного ноябрю. Новый год кельты праздновали неделю подряд. Три дня подготовки к празднику, а основное празднование приходилось на три дня (точнее, первые три ночи) месяца Самайна. Потому и сейчас время Самайна приходится на 31 октября - 2 ноября.

Самайн не утратил своего значения и сегодня. Цвета Самайна - огненно-рыжий, коричневый, черный - цвета огня, цвета факелов. В ночь Самайна огонь - не просто дань почтения древним - он охраняет ваш очаг, защищает его своим ясным ровным светом. Пусть свечей будет много. Можно сделать традиционные светильники из тыкв и поместить в них свечи, зажженные от живого огня.

Обязательно необходимо сделать своими руками светильники из вычищенной тыквы и поместить внутрь греющие свечи. Такие светильники ставятся на подоконники и за порогом. Они отгоняют не только незваных гостей из Мира Духов, но и охраняют дом от черных замыслов ваших врагов, от зависти и злобы, которая может быть направлена на человека.

Много еще и неизведанного скрывает этот праздник. Приоткрыть завесу над тайной можно только лично отправившись в путешествие в Средневековый город Сваргас.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Праздник "Самайн в Средневековом городе Сваргас" состоится в Ленинградской области

26 октября в 12:30 в усадьбе эпохи викингов Сваргас можно будет посетить праздник "Самайн в Средневековом городе Сваргас" 2019. ...

Кинопоказы ужастиков, пиротехническое шоу и мистические концерты: главные события Хэллоуина 2019

Не знаете, куда пойти на Хэллоуин в Санкт-Петербурге? Вам на помощь придут рекомендации Peterburg2. Мы собрали на нашем сайте более пятидесяти событий...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Праздник "Самайн в Средневековом городе Сваргас" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Яна20 марта 2019 г. 10:37
Люблю посещать различные выставки и мероприятия, показывающие быт и культуру различных народов мира. Очень рада, что посчастливилось прикоснуться к жизни средневековых викингов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Кленов15 июня 2018 г. 14:55
Был с друзьями, очень понравилось ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
svargas. Представитель заведения29 июля 2013 г. 16:36
с 16 по 18 августа 2013 в Выборге пройдет Рыцарский турнир посвещеный дня города в Анненских укреплениях.. цена билета 350 руб на весь день.. участников турнира около 150 человек толко рыцарей более 8 человек.. бугурты.. флаг шоу и прочее.. работают пивные бары под открытым небом.. таверна по старинным рецептам.. лавки страрины и прочее.наши войны работают с детьми чтобы они вам не мешали отдыхать..стрельбы из луков и орбалетов..и многое другое... билеты можно заказать зарание..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Ларионова22 июня 2011 г. 20:38
Красивое место, интересные люди...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю