Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Пикку Йоуллу"

2958

Страница создана 18.12.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 декабря 2020 г. 11:00
по 20 декабря 2020 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 655-96-03 Средневековый город Сваргас
Ленобласть, пос. Возрождение, проезд Сваргас, д. 2 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р 600600
Сайт https://swargas.timepad.ru
Теги игрыгулянияот 5 до 10 летот 10 до 15 летинтерактивдо 1000 рубмастер-классырелигиозные праздники
Событие прошло?
Подпишись на Сваргас,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Южной Карелии есть давняя приятная традиция — за некоторое время до Нового года отмечать так называемое маленькое Рождество — Пикку Йоулу. В отличие от чисто семейного праздника Нового года Пикку Йолу принято праздновать в дружных компаниях, общественных организациях, учебных сообществах, за 2-3 недели до самого Нового года или в северной традиции Йоля.

В эти дни каждый из членов семьи должен обязательно получить и отправить открытку. Их выстраивают на полочке в ряд, что символизирует целостность рода, семьи, дает ощущение любви и тепла. А в канун Нового года все садятся в семейном кругу и перечитывают открытки и пожелания, вспоминая родственников и верных друзей.

Погрузиться в атмосферу зимнего праздника и прочувствовать настроение Пикку Йоулу и наступающего Йоля можно в полной мере, попав в предновогодние дни в Средневековый город Сваргас, где не только можно узнать много интересной информации о северной традиции, но и лично принять участие в увлекательной программе.

Только в эти дни гости смогут познакомиться со средневековым теневым театром и узнать что такое «Йольский бестиарий» для того, чтобы правильно подготовиться к встречи с особенными существами Йоля и точно знать, кого нужно бояться в эти дни.

В кузнеце Енхейм путешественникам предстоит узнать секрет талисмана силы и получить на память индивидуальный «Северный Сварсторм».

Проявить себя охотником на Зимнего Тролля в охотничьих угодьях Сваргаса, ведь за меткий выстрел в его черное сердце вы получите звание «Стрелка Сварлорда» и в награду особенную монету – Йоре из монетного двора Сваргаса.

В Эрберхейме от Сварфреи гости услышат о северных традициях, которые помогут каждой хозяйке сберечь тепло и уют домашнего очага и в награду за внимание получить символичное «Йольское полешко» с руническим талисманом на весь следующий год.

Только в Варяжской столице есть уникальная возможность обрести в награду особенную открытку из Сваргаса от Ярла Харальда, самолично подписать её пером для близких или друзей, поставить сургучную или мастичную печать, чтобы счастливые гости Сваргаса смогли прочитать эти пожелания своим родным и близким в Новый год за праздничным столом.

Йоль — дни самого большого и важного зимнего праздника, в которые все члены семьи собирались вместе, с чтобы встретить новое Солнце. И хотя само происхождение слова "Йоль" теряется в глубине веков, считается, что оно восходит к индоевропейскому корню со значением "вращаться", "крутиться", "колесо". Возможно, оно означает "время поворота", "поворот года".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Праздник "Пикку Йоуллу"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Яна20 марта 2019 г. 10:37
Люблю посещать различные выставки и мероприятия, показывающие быт и культуру различных народов мира. Очень рада, что посчастливилось прикоснуться к жизни средневековых викингов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Кленов15 июня 2018 г. 14:55
Был с друзьями, очень понравилось ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
svargas. Представитель заведения29 июля 2013 г. 16:36
с 16 по 18 августа 2013 в Выборге пройдет Рыцарский турнир посвещеный дня города в Анненских укреплениях.. цена билета 350 руб на весь день.. участников турнира около 150 человек толко рыцарей более 8 человек.. бугурты.. флаг шоу и прочее.. работают пивные бары под открытым небом.. таверна по старинным рецептам.. лавки страрины и прочее.наши войны работают с детьми чтобы они вам не мешали отдыхать..стрельбы из луков и орбалетов..и многое другое... билеты можно заказать зарание..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Ларионова22 июня 2011 г. 20:38
Красивое место, интересные люди...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю