Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация книги Владимира Никулина "Непростой путь простого парнишки с Горки-Муравьёвской"

770

Страница создана 24.01.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 января 2022 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 209-10-41 Центральная районная библиотека Книга плюс
СПб, пр. Ветеранов, д. 155 на карте
  Ветеранов проспект (6.8 км построить маршрут до метро)
Красносельский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литературасвободный входпрезентация книги
Событие прошло?
Подпишись на Книга плюс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Центральной районной библиотеке Красносельского района состоится презентация книги почётного гражданина Красносельского района Владимира Никулина «Непростой путь простого парнишки с Горки-Муравьёвской»

Елизавета Никулина, дочь Владимира Никулина: «Эта книга является автобиографией Никулина Владимира Федоровича, заслуженного строителя РФ, почетного гражданина и первого председателя Красносельского района, отличника здравоохранения. Однако, эта книга иллюстрирует не только жизненный и профессиональный путь Владимира Федоровича, но и уже проходящую эпоху, а в ней, как известно, было немало исторических событий и катаклизмов. В книге собраны факты, документы, письма и фотографии довоенного, военного и послевоенного времен».

Читателю будет интересно узнать из первых уст, как именно выглядел Ленинград сразу после окончания войны, какое впечатление вызывал его печальный облик…

Большую часть повествования занимает тема восстановления страны после Великой Отечественной войны. Как по крупицам воссоздавалось все то, что было так безжалостно разрушено фашистскими захватчиками.
Отдельной темой является жизнь в послевоенной Германии. Эта глава очень интересна для изучения. Владимир Федорович подробно описывает взаимоотношения между немцами и русскими в послевоенные годы, сопровождая рассказ личными переживаниями и описанием порой комичных ситуаций.

Интересна книга и тем, что через призму истории семьи Никулина можно вплотную соприкоснуться с советскими реалиями. Трагизм этого времени невозможно переоценить: повсеместные раскулачивания зажиточных семей, аресты, ссылки, с чем и пришлось столкнуться родным и близким Владимира Федоровича…

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Презентация книги Владимира Никулина "Непростой путь простого парнишки с Горки-Муравьёвской"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю