Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Прогулка от Дворцовой площади до Екатерининского сада"

1209

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 июня 2021 г. 10:00
по 29 сентября 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, ст. м. Адмиралтейская
  Адмиралтейская (9 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1 4701470
Теги литератураисторияархитектураискусствоэкскурсии для школьниковдо 1500 рубпешеходные экскурсииакции и скидки на билетыгрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковобзорные экскурсииоднодневные экскурсиисемейные экскурсиилетние экскурсиинеобычные экскурсииинтересные экскурсииглавные достопримечательностивпервые в городе
Продолжительность 330 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

В ходе этой экскурсии Вы совершите свое знакомство с таким городом, каким задумал его сам Петр I. Увидите город романтиков, писателей, поэтов и их литературных героев. Петербург, в котором нашли свое место представители разный сословий и чинов.

Многоликий, разноплановый Санкт-Петербург во всей красе предстанет перед Вами в этой экскурсии. Мы прогуляемся от Дворцовой площади до Екатерининского сада, чтобы проникнуться истинной атмосферой города гранитных набережных, таинственных памятников и великих писателей.

Его величество Петербург В ходе этой экскурсии Вы совершите свое знакомство с таким городом, каким задумал его сам Петр I. Насладитесь простором и величием ансамбля Дворцовой площади, панорамными видами на Неву, Петропавловскую крепость и стрелку Васильевского острова. Парадными гранитными набережными выйдете к доминанте Санкт-Петербурга — красавцу Исаакиевскому собору и таинственному Медному всаднику, который днем и ночью охраняет покой города. Сделаем небольшой перерыв на кофе и продолжим экскурсию. Город романтиков и поэтов Во второй части экскурсии вы увидите Петербург с абсолютно другой стороны. Не парадный, не «открыточный». Увидите город романтиков, писателей, поэтов и их литературных героев, город вдохновения. Жизнь в Коломне, соседствующей с шумным Невским проспектом, как будто замирает и приостанавливается. Здесь нет места суете и бизнесу, тут можно попробовать прочувствовать и погрузиться в настоящую атмосферу Санкт-Петербурга. Район Коломны, который вдохновлял таких великих писателей как Пушкин, Достоевский, Гоголь. Это место, которое точно запомнится Вам своей атмосферой и останется ярким впечатлением в воспоминаниях. Сделаем небольшой перерыв на кофе c булочкой и продолжим экскурсию. Город, который объединяет Санкт-Петербург всегда славился своей многослойностью. Тут проживали самые знатные и уважаемые дворяне, купцы, военнослужащие самых высших рангов. Сюда стремились никому не известные писатели, поэты, художники, изобретатели и просто предприимчивые выскочки, мечтающие заработать славу и деньги своим умом и талантом. Зачастую, они не принадлежали ни к одному из установленных сословий и сформировали разночинский слой, который стал синонимом слова интеллигенция. Сделаем небольшой перерыв на кофе и продолжим экскурсию.

Важно знать: • Будем много ходить. Одевайтесь удобно. • Напиток кофе/чай + бутерброд/пряник входят в стоимость.

В стоимость экскурсии включено:

• Профессиональный гид

• Напиток кофе/чай + бутерброд/пряник

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы туриста

Место начала экскурсии:
У выхода станции метро Адмиралтейская

Место окончания экскурсии:
Улица Малая Садовая

В ходе экскурсии вы увидите:

Дворцовая Площадь, Адмиралтейская набережная, Сенатская площадь, Медный всадник, Александровский сад, Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Юсуповский дворец, Мариинский театр, Никольский собор, дом старухи процентщицы, Апраксин двор, Гостиный двор, улица Малая Садовая

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Экскурсия "Прогулка от Дворцовой площади до Екатерининского сада"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю