Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XIV районный фестиваль "Белый гриб" 2020 12.09.2020. Районный фестиваль Белый гриб, День города Лодейное Поле

5259

Страница создана 28.06.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 сентября 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (81364) 226-91 Администрация Лодейнопольского муниципального района
Ленобласть, г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 20 на карте
Город Лодейное Поле и Лодейнопольский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

г. Лодейное Поле, площадь перед ДНТ

Трудно себе представить осень без походов в лес за грибами. Неслучайно в разгар грибной поры в г. Лодейное Поле проходит фестиваль «Белый гриб», поскольку этот край славится богатейшими лесными дарами: грибами и ягодами. Гости фестиваля могут познакомиться с выставкой кулинарных из делий «Грибная фантазия», отведать грибные блюда, а также уз нать новые рецепты приготовления грибов. Горожан и гостей города развлекают музыкальные ансамбли и танцевальные коллективы, проводятся театральные представления, выставки и ярмарки,мастер-классы по изготовлению гончарных изделий, конкурсы «Лучший грибник», «Самый большой гриб», «Самый большой урожай», « Веселая семейка» и др. , а затем победителям вручают «Грибной Оскар». На фестивале можно купить свеженькие, только из лесу боровички и лисички, сушеные грибы, ягоды. В этот же день отмечается День города. Город Лодейное Поле часто называют родиной Балтийского флота. Здесь в 1702 году по велению Петра I была основана Олонецкая (впоследствии Лодейнопольская) судо строительная верфь, со стапелей которой был торжественно спущен на воду первый корабль Балтийского военного флота - фрегат «Штандарт».
 
В программе: театрализованные представления, игровые программы, концерты профессиональных исполнителей и коллективов художественной самодеятельности, выставка-продажа работ самодеятельных художников, изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, праздничный фейерверк.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Районный фестиваль Белый гриб, День города Лодейное Поле Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю