Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Реконструкция в виртуальной реальности "Ледового побоища"

1350

Страница создана 21.12.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 декабря 2021 г. 11:00
по 25 декабря 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 7АЩ
Кронштадтский район
Теги от 5 до 10 летот 10 до 15 летвоенные реконструкциивиртуальные экскурсиив кронштадте
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Кронштадте на территории парка «Патриот» в музейно-выставочном комплексе, посвященном Александру Невскому, открылась художественная реконструкция в виртуальной реальности «Ледового побоища» 1242 года на Чудском озере.

Реконструкция рассчитана на четырех зрителей одновременно. Надев очки виртуальной реальности, посетители выставки переносятся в апрель 1242 года. Им открывается возможность познакомиться со средневековым вооружением, поупражняться во владении мечом, луком, палицами и другими элементами экипировки воинов, послушать лекцию о причинах, ходе и последствиях «Ледового побоища», а потом перенестись на место битвы и оказаться в самом сердце главного сражения XIII века.

Первые посетители с большим интересом приняли участие в виртуальной реконструкции. «Вооружившись» двумя джойстиками, они искренне поддерживали русское войско, отмечая реалистично проработанную детализацию изображения.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Реконструкция в виртуальной реальности "Ледового побоища"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю