Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«Рыбный базар»

2468

Страница создана 10.07.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 августа 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-14-32 Ресторан Гольфстрим
СПб, п. Комарово, ш. Приморское, д. 484, лит. А на карте
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Гольфстрим,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Первый загородный фестиваль рыбы* состоится в Комарово на крытой летней площадке ресторана "Гольфстрим" у Финского залива. Помимо рынка с живыми морепродуктами, в двухдневной программе рыбное меню от ресторанов, мастер-классы от шеф-поваров, выступление джазовых музыкантов, водные развлечения и детские активности.

9 и 10 августа состоится «Рыбный базар в Комарово» - первый загородный фестиваль рыбы и морепродуктов со свободным входом, пикник, на котором можно будет отдохнуть семьей и с друзьями. Гости смогут послушать выступление джазовых музыкантов, позагорать у залива, покататься на гидроциклах, поесть свежеприготовленную рыбу на открытом воздухе, купить с собой морепродукты и приготовить из них дома или на даче замечательный ужин, подобрать к еде вино вместе с сомелье и выиграть путешествие на двоих в Черногорию.

Главная роль на фестивале будет отведена рынку, он соберет поставщиков рыбы и морепродуктов, среди которых компания El Mare, работающая только с живыми морепродуктами российского происхождения. Компании принадлежит плантация на Белом море, где в естественных условиях выращиваются мидии, гребешки, устрицы. Трепангов, вонголе и крабов El Mare везёт с Дальнего востока.

На фестивале будет устроен маркет уличной еды. В нем примут участие городские и загородные рестораны, сетевые и небольшие авторские заведения. Гости фестиваля смогут попробовать рыбу и морепродукты по специальным рецептам от шеф-поваров, а сомелье проведет дегустацию и поможет определиться с подходящим вином.

Из прочих развлечений: джазовая акустическая музыка, водные развлечения. Для детей: игровая площадка, мастер-классы под присмотром няни.

Фестиваль пройдет на крытой летней площадке ресторана "Гольфстрим" у оборудованного песчаного пляжа Финского залива. Сам ресторан представит гостям специальное рыбное меню и будет готов принять посетителей в обычном режиме в одном из двух залов и на веранде второго этажа.

*Рыбный базар - третье по счету мероприятие в формате гастрономического фестиваля. Первый гастрономический фестивальмы придумали и провели для того, чтобы в одном месте объединить тех, кто следит за гастрономическими тенденциями и понимает в натуральных продуктах. Перед поварами-участниками была поставлена непростая задача - придумать сет (от 3 до 5 блюд) из продуктов кооператива и представить его в формате мастер-класса. За время фестиваля шеф-поварами было придумано 9 сетов, приготовлено 33 блюда с использованием 45 продуктов.

Второй фестиваль Северной кухни прошел в формате открытых мастер-классов. Основная идея мероприятия — развитие региональной гастрономической культуры, привлечение интереса к натуральным продуктам и поддержка их производителей. За 4 дня 20 молодых талантливых поваров, работающих в Петербурге, представили своё видение кухни нашего региона.

Третий фестиваль был посвящен региональным продуктам: повара городских ресторанов готовили из продуктов, привезенных из разных регионов нашей страны. В итоге получилось 4 тематических сета, представляющих Карелию, Балтику, Кавказ и Сахалин.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии «Рыбный базар»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лена12 февраля 2020 г. 22:30
Очень красивый загородный ресторан. Мы достаточно много поездили по разным локациям, здесь нам очень все понравилось. Красота неописуемая. Здесь провели свадебное мероприятие. Мы делали выездную регистрацию с видом на Финский залив, гости разместились на соломенных стульчиках, декор продумали, заказали подрядчика для этих целей. Вышло хорошо. По условиям нас вполне все устроило. Хотя, безусловно, не самое дешевое удовольствие. Фотографии получились бомбические. С погодой нам повезло, было солнечно. Банкет понравился, по граммажу все оптимально. В Комарово гостей отвезли на автобусах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю