Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Семейный концерт-лекция "Большая музыка маленьким детям"

719

Страница создана 18.05.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 мая 2021 г. 12:00
и 5 июня 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 740-46-35 Галерея Arts Square Gallery
СПб, ул. Итальянская, д. 5 на карте
  Владимирская (1.4 км построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.8 км пройти от метро)
  Гостиный двор (379 метров)
  Достоевская (1.3 км)
  Маяковская (1.5 км)
  Невский проспект (208 метров)
  Пушкинская (1.8 км)
  Садовая (1.4 км)
  Сенная площадь (1.2 км)
  Чернышевская (1.9 км)
  Звенигородская (1.6 км)
  Спасская (1.3 км)
  Адмиралтейская (820 метров)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги до 1000 рубмузыкалекциитематические выставки
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Arts Square Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 мая заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов, автор книги о Большом Зале Санкт-Петербургской филармонии и Площади искусств «Зал Дворянского собрания», известный музыковед Элеонора Борисовна Фрадкина расскажет о музыке детям и их родителям.

Программа:

I часть (30 минут)

«После Бога один папа». Вольфганг Амадей Моцарт

В перерыве зрители могут посетить музей Анны Павловой, расположенный в одной из комнат Аrts Square Gallery, а также выпить чай/кофе с десертом «Анна Павлова» в баре галереи.

II часть (30 минут)

«В стране гномов и троллей». Эдвард Григ

Исполнители - лауреат международных конкурсов Иван Александров (фортепиано), солистка театра Зазеркалье, лауреат международных конкурсов Ольга Васильева, солист театра «Зазеркалье" Игорь Лещишин.

Великая музыка композиторов-классиков – мощнейшее средство для развития личности ребенка, эмоциональной отзывчивости, наблюдательности, фантазии. Распространенное заблуждение – разделять музыку на детскую и взрослую. Все зависит от того, каким способом преподнести ребенку и саму музыку, и комментарии к ней.

Каждый великий композитор был когда-то ребенком. Давайте поговорим о детстве тех, кто потом встал на пьедестал истории. Лектор-музыковед, ведущий такие встречи, должен быть, прежде всего, другом ребенка, уважающим его индивидуальность. Главное – не научить, а увлечь. Доказать, что слушать музыку не менее интересно, чем смотреть мультики или играть в компьютерные игры.

Заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов, известный музыковед Элеонора Борисовна Фрадкина имеет огромный опыт общения с детьми и посвящения их в мир музыки. Автор сценария для абонемента для детей БКЗ Октябрьский «Музыка от А до Я», ведущая на протяжении многих лет концертов в Санкт-Петербургской филармонии, Академической Капелле и в других залах, в настоящее время продолжает активно работать в Филармонии для детей и юношества. Вместе с музыкантами и артистами петербургских театров и Филармонии Элеонора Фрадкина расскажет о том, как росли композиторы, каким было их детство, что привело их в музыку и принесло всемирную славу. Параллельно с рассказом дети и их родители знакомятся с произведениями музыкальных классиков.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Семейный концерт-лекция "Большая музыка маленьким детям"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила26 октября 2021 г. 21:35
Прекрасная галерея. Очень атмосферно. Замечательные выставки. Спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела8 мая 2019 г. 17:04
Была в этой галерее несколько раз, моя подруга увлекатеся современным искусством, и поэтому несколько раз посещали подобные мероприятия там. Также отмечу, что пространство работает не только как экспозиция, но и есть место для проведения семинаров, круглых столов, так что площадка разноформатная. Дизайн минималистичный, чтобы ничего не отвлекало от искусства или смысловой нагрузуки отдельного события. Рада, что Питер полнится подобрными местами, где можно поближе познакомиться с современными тенденциями искусства и тем около него. Рекомендую посетить высьавки., также там можноприобрести картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю