Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Серия онлайн-концертов "Летней Академии Дома музыки в Ялте"

745

Страница создана 28.08.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2020 г. 19:00
и 18 сентября 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Теги онлайн трансляции концертовбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Онлайн-трансляции отчетных концертов из «Летней Академии Дома музыки» в Ялте, прошедших в июле-августе.

Программа:

7 сентября, в понедельник, состоится трансляция фрагментов концерта «Парад духовых». В программе – переложения музыки Бетховена, Мусоргского, Чайковского для тромбона и фагота в исполнении участников мастер-классов Кирилла Соколова (фагот) и Владимира Школьника (тромбон).

8 сентября, во вторник, прозвучат «Шедевры скрипичной музыки» в исполнении учеников Народного артиста России, профессора Михаила Гантварга в «Летней академии Дома музыки». В программе – Скрипичный концерт Сибелиуса, вариации Венявского и мелодии из оперы Римского-Корсакова «Золотой Петушок»

10 сентября, в четверг, к зрителям YouTube канала Дома музыки перенесется «Голос виолончели», звучавший в «Нижней Ореанде». Подопечные Народного артиста России, профессора Сергея Ролдугина и сам маэстро исполнят произведения Гайдна, Шуберта, Дворжака и Глазунова.

11 сентября, в пятницу, ценители фортепианной музыки смогут насладиться онлайн выступлением победителя Международного конкурса им. П.И. Чайковского Мирослава Култышева и его учеников. В программе «Фортепианного марафона» – пьесы Брамса, Чайковского и Соната Прокофьева.

14 сентября, в понедельник, состоится трансляция концерта «Волшебная флейта». Секреты мастерства, полученные от своего наставника, продемонстрируют ученики солиста Мариинского театра, доцента Дениса Лупачёва. В их исполнении прозвучит музыка французских композиторов. Сам маэстро исполнит фантазию «Северный соловей» на мелодии знаменитого романса Алябьева.

15 сентября, во вторник, участники мастер-классов Заслуженного артиста России, профессора Вячеслава Прокопова сойдутся в «медной битве» на трубах. «Парад трубачей» исполнит мелодии из балетов и опер, музыку Гайдна, Брандта и современных композиторов.

17 сентября, в четверг, в «Фортепианном марафоне» выступят молодые пианисты – ученики Заслуженного артиста РСФСР, профессора Александра Мндоянца. В программе прозвучит музыка романтиков Листа, Шопена, Рахманинова, Скрябина, джазовые прелюдии Гершвина и Марш-Галоп для фортепиано 8 рук.
18 сентября, в пятницу, состоится трансляции заключительного концерта IV «Летней академии Дома музыки» – «Парад духовых». Участники мастер-классов профессоров Московской консерватории Евгения Петрова (кларнет) и Алексея Уткина (гобой) исполнят сочинения Шумана, Римского-Корсакова, Рахманинова, Пуленка и др.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Серия онлайн-концертов "Летней Академии Дома музыки в Ялте"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю