Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Специальные онлайн-показы фестиваля документального кино "Ecocup"

928

Страница создана 15.12.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 декабря 2020 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.coolconnections.ru
Теги экологиядокументальный фильмбесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции фильмов
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ecocup – независимый проект, представляющий фильмы о людях и их стремлении сохранить мир вокруг себя. Смотр включает три программы: международную, российскую и американскую. После показа каждого фильма пройдут обсуждения с создателями фильмов и экспертами.

Кроме фильмов и обсуждений, зрителей фестиваля ждет марафон лекций об актуальных проблемах климата и экологии в 2020 году и дискуссия «Как создать «зелёное» кино, которое спасает мир» (разговор об импакт-кино).

Фестиваль пройдет при поддержке Фонда Генриха Бёлля в России и Посольства Соединенных Штатов Америки. Фильмы будут доступны к просмотру в любое время в дни фестиваля, а обсуждения пройдут по расписанию. Фильмы можно посмотреть только из России.

В международную программу вошел китайский фильм «Задымлённый город» о борьбе за чистый воздух и благополучие жителей между экологами и промышленниками, «Мистер туалет», освещающий тему туалетов, которую люди обычно стараются не поднимать, и «Климатический лимб» — о проблеме изменения климата, которая приведет к появлению климатических беженцев.

Российскую программу откроет фильм «На никелевой Луне» — картина о самом закрытом и самом грязном городе России снятая канадскими документалистами. Также в программе — «Область высокого полета» о людях, которые переезжают в деревню, чтобы осознанно строить свою другую жизнь, и «Игра в мусор» — экоспектакль о проблеме переработки мусора на сцене театра-студии «Круг II».

Американская программа представлена четырьмя фильмами. «Новая порода» – о людях, которые уходят из большого бизнеса в социальное предпринимательство, «Как мы сеем» — фильм о том, как благодаря сельскому хозяйству люди заново учатся жить и работать вместе. Третий фильм — «Веломамы», в нем показана мама, которая решила разобраться, что происходит с планетой и можно ли это исправить. Программу закроет «Микропластиковое безумие» об одной из главных тем современной экологии – о микропластике.

Фильмы будут доступны к просмотру в любое время в дни фестиваля. По расписанию проходят не фильмы, а их обсуждение.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Специальные онлайн-показы фестиваля документального кино "Ecocup"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю