Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Необъяснимо прекрасно. Перформансы прошлого сегодня"

425

Страница создана 12.07.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июля 2021 г. 20:00
и 26 июля 2021 г. 23:00
мероприятие прошло
Место СПб, Место проведения и инструкция будут отправлены вам на почту после регистрации
Центральный район
Сайт https://tochkadostupa.spb.ru
Теги спектакльперформансэкспериментальный театр
 

Внести изменения Внести изменения
 

Истории перформанса как единственно объективного и законченного сюжета не существует, ведь искусство описывается людьми из конкретной эпохи, а значит, оно наполняется стереотипами и предрассудками своего времени. Как тогда изучать историю перформанса сегодня? Что остается внутри нее, а что исчезает? Можно ли изобрести свою историю? И если да, то как.

«Необъяснимо прекрасно» — это серия восстановленных и адаптированных к сегодняшнему дню и состоянию культуры перформансов прошлого. Подобная практика реконструкции в художественной теории и практике называется «реэнактментом» (reenactment). Этот термин оформился на рубеже XX и XXI веков для описания феномена, в рамках которого воссоздаются исторические события или арт-проекты.

Мы работаем с сюжетами прошлого: культовыми и забытыми, главными и побочными, очевидными и случайными. Но собранная нами программа — это не история перформанса как таковая, а лишь утверждение невозможности охватить ее целиком. Каждая из восьми работ отражает векторы, в которых перформанс двигался в течение времени. Вы увидите советский перформанс и исторический авангард, концептуализм и феминистское искусство, принципы случайности и городской интервенции.

Внимание!

Регистрация на сайте фестиваля открывается в два этапа: 1 июля в 12:00 и за два дня до начала события.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Спектакль "Необъяснимо прекрасно. Перформансы прошлого сегодня"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю