Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль-концерт «Чувство времени»

932

Страница создана 17.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 ноября 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-17-02 Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
СПб, наб. р. Монастырки, д. 1 на карте
  Невский проспект (3.8 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Слушать, как поёт Татиана ДолгополовА – настоящее наслаждение и для искушённых знатоков-меломанов, которым всё известно про уникальные особенности её голоса и рекордный диапазон, и для любого простого человека, открытого искусству и красоте.

«Это, скорее, проникновение от звука в душу…» (Татьяна Москвина  (российский журналист, театральный и кинокритик, публицист:

«Чувство времени» - это музыкальный моноспектакль Татианы Долгополовой в первом отделении программы. Весь музыкальный материал - это ярчайшие композиции из разных эпох нашей страны, выстроенные по-хронологическим событиям, отражающим драматичную историю России: от народной музыки 15 века (духовный стих)со времён Крепостного Права до серебряного века; от предреволюционной России (А. Вертинский, Ф. Шаляпин и др.) до наших дней.

Способность голоса Татианы  Долгополовой летать - от лёгкого сопрано до басовых нот,  несомненно делает эту программу ещё более уникальной. Каждая песня-сюжет – это целый рассказ  героини или героя, в образы которых мастерски перевоплощается Татиана:

Рассказчик, Слепой певец-Сказитель, Разбойница, Крестьянин, Девушка-провинциалка, Плакальщица, Солдат, Монах и др. Всё отделение проходит на одном дыхании.

Во-втором отделении будет представлена качественная поэзия и музыка в современных собственных обработках. Прозвучат, как уже любимые песни («Прости мою ночную душу», «Не люби»,

«Плыть», «Синий ладан», «Зеленоглазая душа» и др.), а также  новые, с участием струнного квартета «Primavera».

Особое внимание в спектакле-концерте уделяется слову и смысловому значению. А это – поэзия, от серебряного века до наших дней:

М. Цветаевой, Б. Ахмадуллиной, Н. Рубцова, А.Блока, иеромонаха Романа, иеромонаха В. Рослякова, А. Барковой , Е. Клячкина и др., а также песни из репертуара А. Вертинского, Б. Окуджавы, Ю. Шевчука и др.                                             

Спектакль - концерт выстроен таким образом, что 2,5 часа позволяет зрителю любоваться над словом и звуком, над содержанием отдельных песен и общим посланием концерта, охватывающим в литературном и музыкальном своём выражении историю России от XV века до наших дней.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Спектакль-концерт «Чувство времени» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей6 января 2021 г. 20:28
Прекрасная Церковь! Всем рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья30 марта 2019 г. 15:32
музей в Лавре представил нам собрание церковных древностей, среди которых иконопись и религиозная живопись, церковные облачения и литургические предметы, а также декоративно-прикладное искусство, исторические документы и фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна6 марта 2019 г. 13:26
Очень интересное место города. Кроме исторических храмов, музеев, тут можно увидеть исторические кладбища, где похоронены известные люди нескольких прошлых веков. Все это в районе метро Площадь Александра Невского - и сама Лавра, и кладбища. Лавру можно посетить в любой день. Меня соседство с кладбищами сначала тяготило, когда я ходила в Лавру, но потом отпустило. Хожу через них редко, место грустное, но зайти посмотреть известные могилы и положить цветы тому, кого почитаешь, это тоже хорошо. Есть красивые надгробия, не похожие на другие, их делали большие мастера и их сохраняют как памятники.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю