Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Спектакль "Маленький принц"

722

Страница создана 26.03.2025 и обновлена 11.04.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 апреля 2025 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-17-02 Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
СПб, наб. р. Монастырки, д. 1 на карте
  Александра Невского площадь (386 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 600-900600
Теги классическая музыкадо 1000 рубпесочное шоудневной спектакльдетский спектакльспектакльмузыкальный спектакльмузыкаот 0 до 5 летот 5 до 10 лет
Возрастной рейтинг 0+

Мероприятия в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре

14 октября 2026 19:00Концерт Казачьего ансамбля "Атаман" "Петь по-русски!"
Концерт «Казачий ансамбль „Атаман". Петь по-русски!» — это...

1000-2500 Руб.
8 января 2027 18:30Оперетта "Баядера"
Оперетта «Баядера» входит в число произведений мирового репертуара. Сюжет...

800-5000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Музыкальный спектакль по знаменитой сказке Антуана де Сент-Экзюпери с участием актёра-чтеца и оркестра в сопровождении песочной анимации. Восхитительная музыка и живое звучание оркестра, любимые герои, озвученные великолепным голосом актрисы театра и кино Елены Станчиц, а также песочная анимация от Веры Лекомцевой, дополняющая сказку удивительными волшебными образами, создадут удивительную атмосферу праздника и сказки! История о Маленьком принце, который жил на крохотной планете, где помещался только он и его прекрасная роза, а потом отправился в путешествие по Вселенной. На других планетах Маленький принц встречался со многими странными взрослыми, но всё больше разочаровывался в их жизненных ценностях. Наконец, Маленький принц посещает Землю, где знакомится с лётчиком, потерпевшим аварию, лисом и со многими другими персонажами. Переживая разные события и встречи с разными героями, Маленький принц ищет и получает ответы на вечные вопросы о смысле жизни, сущности любви, цене дружбы. Сказка Антуана де Сент-Экзюпери актуальна как никогда и сегодня, ведь основная идея произведения — утверждение истинных ценностей человеческого бытия. В спектакле используется музыка Ж. Бизе, К. Сен-Санса, М. Равеля, К. Дебюсси. В новом прочтении сказка стала ещё музыкальнее. Восхитительная музыка, живое звучание оркестра, любимые герои, сыгранные великолепными актёрами театра и кино, а также песочная анимация от Веры Лекомцевой, дополняющая сказку удивительными волшебными образами, создадут удивительную новогоднюю атмосферу праздника и сказки!

Исполнители: Русский оркестр «Перезвоны», художественный руководитель и дирижёр Марина Рогова. Актриса театра и кино Елена Станчиц. Художница по песку Вера Лекомцева.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
 Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия Райкина Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Большой зал филармонии им. Д.Д. ШостаковичаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова
Отзывы о событии Спектакль "Маленький принц"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей6 января 2021 г. 20:28
Прекрасная Церковь! Всем рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья30 марта 2019 г. 15:32
музей в Лавре представил нам собрание церковных древностей, среди которых иконопись и религиозная живопись, церковные облачения и литургические предметы, а также декоративно-прикладное искусство, исторические документы и фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна6 марта 2019 г. 13:26
Очень интересное место города. Кроме исторических храмов, музеев, тут можно увидеть исторические кладбища, где похоронены известные люди нескольких прошлых веков. Все это в районе метро Площадь Александра Невского - и сама Лавра, и кладбища. Лавру можно посетить в любой день. Меня соседство с кладбищами сначала тяготило, когда я ходила в Лавру, но потом отпустило. Хожу через них редко, место грустное, но зайти посмотреть известные могилы и положить цветы тому, кого почитаешь, это тоже хорошо. Есть красивые надгробия, не похожие на другие, их делали большие мастера и их сохраняют как памятники.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 

Прогноз погоды

Ясно

2°..7°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.