Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Третий этап «Российской Дрифт Серии» 2014

2320

Страница была создана и обновлена 06.06.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июня 2014 г. 11:00
и 21 июня 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 911-43-33 Автодром Санкт-Петербурга
СПб, пос. Шушары, ш. Московское, д. 177 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Автодром Санкт-Петербурга,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Автодроме Санкт-Петербурга

4 мая 2024 12:00Чемпионат по дрифту "Drift Cup" 2024
Ежегодно с 2021 года с целью развития дрифта и автоспорта на территории культурной...

1000-5000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

20-21 июня 2014 года Питерский «Автодром СПБ» (Шушары) вновь принимает у себя лучших дрифтеров России, которые сразятся за звание победителя третьего этапа всероссийских соревнований по дрифту «Российская Дрифт Серия» 2014.

Борьбу за лидерство в чемпионате после прошедших двух этапов РДС ведут Андрей Песегов из команды Tuning Factory, которому болельщики дали прозвище «короля фуридаши», действующий чемпион серии Евгений Ружейников, команда TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop, чемпионы Восточной Европы и напарники по команде Evil Empire из Питера — Кристапс Блушс и Гвидо Элкснис. Напомним, что Кристапс стал лучшим на втором этапе в Нижнем Новгороде. Не отстает от них и победитель первого этапа РДС Евгений Сатюков. На первом и втором этапе Никиту Шикова преследовали неудачи, но к третьему этапу он обещал подготовить свой новый боевой TOYOTA GT86. Традиционно сильно выступает пилотесса из Владивостока — Екатерина Седых, не уступая представителям сильного пола в храбрости и скорости. Так что борьба ожидается красивая и непредсказуемая!

Особое внимание будет, конечно же, приковано к пилотам, для которых питерская трасса «Автодром СПБ» является домашней: это дрифтеры из Санкт-Петербурга — Сергей Кабаргин из команды Evil Empire, Иван Куренбин на своей Mazda RX7, одной из самых ярких машин на старте, Панфилов Ростислав, а также нельзя не упомянуть уже ставшую знаменитой стилизованную под полицейскую, машину Аркадия Пучинина. Все они очень хорошо знают этот трек, поэтому болельщики ждут от них отличных результатов.

20 июня с 11 часов состоятся тренировочные заезды и квалификация. И вновь главный акцент судьи будут делать на фуридаши, а это значит высокие скорости, зрелищный дрифт, эффектные заносы, горы жженых покрышек, дым и море адреналина!

21 июня с 12 часов пройдут парные заезды ТОП-32, где лучшие из лучших сразятся, как говорят дрифтеры, «дверь в дверь». На втором этапе, прошедшем в Нижнем Новгороде, пилоты высоко подняли планку: скорости за 130 км/ч, красивейший парный дрифт. Зрители и болельщики снова смогут насладиться по-настоящему жаркими дуэлями за почетное звание победителя на питерском автодроме.

В день соревнований помимо самого лучшего автоспортивного шоу зрителей ждут конкурсы, розыгрыши призов от спонсоров и партнеров РДС, а также автограф-сессия, на которой зрители и болельщики смогут сфотографироваться со своими любимыми дрифтерами и их специально подготовленными болидами. Как всегда, поклонники дрифта смогут приобрести атрибутику РДС.

Не пропустите самое ожидаемое событие июня — третий этап «Российской Дрифт Серии 2014»!

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Третий этап «Российской Дрифт Серии» 2014Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана 8 апреля 2019 г. 13:37
Закончила автошколу, получила права, но ездить не научилась нормально. Особенно была беда с парковкой. Пришла сюда на курсы экстремального вождения.
Инструктор очень хороший. Понял мой уровень. Трасса для новичка у них конечно сложная. Зато, показывает, на что способен автомобиль в грамотных руках. Оказывается рулем надо тоже уметь управлять, а не крутить вправо, влево.
Помимо обучение, автодром арендуют для гонок. Удовольствие не из дешевых. Но, зато можно весело провести время с друзьями. Сам автодром располагается неудобно. Приезжать сюда только на своем транспорте. По другому даже не знаю как.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 18:52
Ходила сюда, чтобы научиться экстремальному вождению. Очень здорово, провела время с большой пользой. Теперь могу парковаться в узких пространствах, распознавать критические ситуации на дорогах; освоила технику руления, умею грамотно ездить зимой. Большое спасибо моему инструктору) Добираться до этого места, конечно, проблематично. Лучше всего подъезжать на авто) Атмосфера отличная, драйвовая. Думаю, что ещё хочу освоить дрифт; всегда хотел так эффектно разворачивать автомобиль, как в американских боевиках. Классно, что сеть курсы для детей. Мне кажется, что чем раньше ты начинаешь, тем больше успехов добьёшься.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сотрудник Автодрома10 мая 2012 г. 14:52
Отличное место для отдыха всей семьей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Стас Резанов6 мая 2012 г. 23:44
скиньте инфу как добраться на своей машине до автодрома Санкт-ПетерБург плизз
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Автодром Спб. Представитель заведения24 января 2012 г. 4:20
Внимание - если упал сайт не пугайтесь - он на реконструкции!!! Наш адрес СП-б Московское шоссе 5 км от КАД, по всем вопросам [email protected]
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю