Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческая встреча с драматургом Юрием Клавдиевым

892

Страница создана 23.06.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июня 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-42-79 Библиотека Алвара Аалто в г. Выборге
Ленобласть, г. Выборг, пр. Суворова, д. 4 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Библиотеке Алвара Аалто (г. Выборг) пройдет творческая встреча с драматургом, автором сценария фильма «Все умрут, а я останусь» и сериала «Школа» Юрием Клавдиевым. Мероприятие проходит в рамках «Петербургской молодежной библиолаборатории».

Герои пьес и сценариев Юрия Клавдиева – бунтари, которые не могут игнорировать дурное и злое: «Дело не в том, что добро всегда должно быть с кулаками, а в том, что злу нельзя давать места для развития. Мы должны расширять пространство хорошего».

На встрече сценарист расскажет о литературе, которая повлияла на формирование его как автора и человека, о том, какие книги давно нуждаются в экранизации и чего не хватает отечественному кино, чтобы быть успешным.
Юрий Клавдиев, драматург, сценарист. Многократный лауреат и режиссер читок фестивалей Любимовка, Новая Драма, Текстура, Действующие лица и пр. Автор 26 пьес, которые идут в театрах России (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Норильск, Пермь и другие), Америки, Германии. Пьесы изданы в России, Великобритании, США, Чехии, Польше, Франции, Германии, Австралии. Автор сценариев фильмов ("Кремень", "Все умрут, а я останусь", "Собиратель пуль", Bluberry Fields Forever, «Валгалла», «Пойдём, нас ждёт машина» (Республика Сербская Краина)) и сериалов ("Школа", Адьютанты любви", «Чемпионки», «Раскаяние», «Эффект сотой обезьяны» и пр.).

Участник драматургических лабораторий Майские Чтения, Ясная Поляна, Новые Чтения, Большая Перемена, Royal Court dramatical research. Участник британских пректов "Class-Act " в России (ворк-ин-прогресс для школьников старших классов; Москва, Петербург, Тольятти). Участник проекта «Пиши Свободно» - драматургические мастер-классы и семинары для подростков и взрослых.

Информация о «Библиолаборатории»:
С 25 по 27 июня Библиотека им. Лермонтова (ГБУК МЦБС им. М.Ю. Лермонтова) организует «Петербургскую молодежную библиолабораторию». Это мероприятие для молодых специалистов библиотечного дела пройдет уже во второй раз. Основной темой «Библиолаборатории» в этом году станет вопрос, может ли библиотека быть так называемым «третьим местом» - пространством для социальной реализации, третьим по важности после дома и работы. В рамках неформальной конференции кураторы культурных площадок Петербурга: тайм-кафе, галерей, музеев и книжных магазинов, - обменяются опытом с представителями библиотек из разных регионов России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Творческая встреча с драматургом Юрием КлавдиевымПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю