Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VI Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов

2109

Страница создана 19.08.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 сентября 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Парк имени В.И. Ленина в г. Выборге
Ленобласть, г. Выборг, пр. Ленина на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги свободный входтематические фестивалив Выборге
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Ленинградской области состоится VI Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов. В этом году фестивальные мероприятия проекта пройдут в г. Выборге.

В фестивале примут участие творческие коллективы и солисты, представляющие танцевальное, песенное и инструментальное искусство малочисленных народов и мастера декоративно-прикладного творчества из регионов России: Республики Карелия, Удмуртской Республики, Мурманской и Псковской областей, Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края. Ленинградскую область представят коллективы из Бокситогорского, Всеволожского, Кингисеппскиого, Подпорожского районов и г. Выборга. Всего около 200 участников.

19 сентября в 12:00 в парке имени Ленина города Выборга состоится торжественное открытие и праздничный концерт творческих коллективов. В рамках творческих лабораторий участники фестиваля познакомят зрителей и друг друга с традиционными народными играми, песнями, танцами, декоративно-прикладным творчеством, дадут мастер-классы.

Руководители национально-культурных объединений, деятели культуры, искусства и науки примут участие в заседании конференции – круглого стола на тему «Актуальные аспекты в сохранении и развитии культурного наследия малочисленных народов России».

Участники фестиваля с экскурсионно-просветительской программой посетят Выборгский замок, Центральную городскую библиотеку Алвара Аалто и достопримечательности Выборга.

Торжественное закрытие фестиваля пройдёт 20 сентября во Дворце культуры.

В этом сентябре фестиваль, стартовавший в 2010 году и проходящий раз в два года, отмечает своё 10-летие.

Фестивальный проект проводится филиалом ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» и Ленинградским областным Домом народного творчества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии VI Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю