Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Виртуальная выставка "letterstoGod.world / Письма к богу"

10729

Страница создана 24.01.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2022 г. - 31 декабря 2022 г.
мероприятие прошло
Место СПб, Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://letterstogod.world
Теги свободный входвиртуальные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке letterstoGod.world представлена коллекция молельных ковриков ручной работы. Старый молитвенный коврик со следами многочисленных намазов и обращений к Богу (дуа) сподвиг организаторов исследовать этот сокровенный процесс диалога человека с Богом и репрезентовать его каким-то современным способом, а не только в виде научной статьи.

Визуальную часть сопровождают монологи верующих мусульман. Они рассказывают, чем является для них молитва и как они ощущают свою связь с Богом. Делятся своими просьбами, болью и благодарностью, которые обращают к Нему. Человек приходит к Богу с различными нуждами и надеждами, очень похожими у представителей различных религий. Возможно, в преддверии символического перехода в новый год этот проект станет тем, что объединит людей через общность самых искренних чаяний.

Проект создан студией «Гонзо-дизайн». В его разработке приняло участие Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а автором экспертных сопроводительных текстов стал российский исламовед, доктор исторических наук, профессор Ефим Резван. За два месяца было записано больше 40 часов бесед с очень разными мусульманами об их диалоге с Богом. Вместе с уникальными историями человеческих поклонений, текстами ученых-исследователей и современным дизайном, коллекция молитвенных ковриков с ее следами долгих молитв превратилась в содержательный рассказ о то, что нам редко удается увидеть или услышать — диалог человека с Богом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Виртуальная выставка "letterstoGod.world / Письма к богу"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю