Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Воскресный концерт семейного посещения "Новогоднее настроение"

1651

Страница создана 20.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 декабря 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения

Концертно-выставочный зал «Смольный собор» продолжает начатый в прошлом сезоне цикл концертов для семейного посещения. Программа этих концертов составлена таким образом, чтобы содержание каждого из них было в равной степени интересно и родителям, и детям.

Произведения, которые прозвучат 27 декабря, широко известны и любимы. Название концерта  «Новогоднее настроение» очень точно отражает характер музыки, которая будет звучать в этот вечер: Вальс цветов из балета «Щелкунчик» и Пеццокаприччиозо для виолончели с фортепиано П.И. Чайковского, вальсы, польки, марши И. Штрауса, Трио для скрипки, альта и фортепиано ми бемоль мажор В.А. Моцарта…

Фортепианный квартет «БЕЛЬЭТАЖ» создан сравнительно недавно: дебют ансамбля состоялся в 2010 году в Малом зале имени М.И. Глинки, в концерте-марафоне, посвященном 200-летию со дня рождения Роберта Шумана. Выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, к тому времени уже работавшие в ведущих оркестрах нашего города, соединились в ансамбль, чтобы исполнять камерную музыку. Выступления квартета в прекрасных залах Петербурга и на международных фестивалях JeunesTalents в Париже, RedSeaFestival в Эйлате, SaisonsRusses в Бордо и других позволяют музыкантам знакомить современную публику с выдающимися образцами  инструментального ансамблевого искусства прошлых лет.

Третий год подряд Фортепианный квартет «БЕЛЬЭТАЖ» представляет жемчужины камерной музыки в павильоне «Зал наострову» Государственного музея-заповедника «Царское Село».

 

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Воскресный концерт семейного посещения "Новогоднее настроение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю