Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Всероссийский фестиваль "Моховая и Ко"

1123

Страница создана 30.11.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 декабря 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции спектаклейонлайн трансляции фестивалей
 

Внести изменения Внести изменения
 

Первый фестиваль «Моховая и Ко» стал не только платформой для обмена профессиональным опытом среди педагогов, но и позволил петербургским зрителям увидеть различия в подходах к воспитанию артистов в разных городах и многообразие талантов будущих звезд сцены. Фестиваль представил постановки разных жанров и видов театра – оперу Бриттена «Поворот винта» (ГИТИС), спектакль для детей «Волшебник из страны OZ» (ЕГТИ), драматические и музыкально-поэтические постановки по произведениям Геннадия Шпаликова (ЯГТИ), Тадэуша Слободзянека (РГИСИ), Николя Эрдмана (НГТИ, Новосибирск).

В 2020 году «Моховая и Ко», как и большинство студенческих фестивалей, проходит в онлайн формате. Несмотря на смену «площадки» и отсутствие живого общения между участниками, его ценность остается неизменной. В течение пяти фестивальных дней молодые артисты, педагоги и зрители смогут увидеть выпускников разных театральных школ-2021 года. Это обретает особую важность с учетом обстоятельства, что многие из них уже год обучаются в дистанционном или полудистанционном формате.

В программе 2020 года нет такого же многообразия жанров, как на фестивале 2019-го. Вместе с тем все школы-участницы предоставили на фестиваль постановки по произведениям отечественных авторов. Так РГИСИ 1 декабря покажет спектакль ««На дне» по Максиму Горькому. 2 декабря с постановкой по пьесе Виктора Розова «В добрый час!» участие примут студенты из Екатеринбурга (ЕГТИ). 3 декабря спектакль по сказке Александра Пушкина «Салтан» представит Саратовский театральный институт (СаТИ). 4 декабря зрители увидят сценическое воплощение «Утиной охоты» Александра Вампилова от артистов из Ярославля (ЯГТИ). Завершит фестиваль «Звездопад» по прозе Виктора Астафьева в исполнении учащихся ГИТИСа.

Трансляции спектаклей будут проходить каждый вечер, в 19.00, с 1 по 5 декабря на странице ВКонтакте и на YouTube-канале РГИСИ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Всероссийский фестиваль "Моховая и Ко"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю