Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Встреча с Андреем Райзером

825

Страница создана 07.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 августа 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 500-70-00 Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
СПб, ул. Большая Морская, д. 35 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (949 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://rosphoto.org
Теги фотографияискусствотворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Основатель фотоагентства "Бильдерберг" расскажет о создании своих известных серий "Доменика", "Портреты" и "Последние дни Ленинграда".

Немецкий фотограф Андрей Райзер, потомок русских иммигрантов, работавший в 1970-х — 1990-х годах для крупных европейских изданий, расскажет о своем понимании фотографии, о методах и подходах к съемке, об опыте работы в немецких журналах.

На встрече можно будет узнать и задать вопросы о создании известной серии "Доменика" (Domenica und die Herbertstrasse, 1979), альбома "Портреты" (1980-е), куда вошли фотографии Жоржа Сименона, Фридриха Дюрренматта, Астрид Линдгрен, Андрея Тарковского, Анджея Вайды, Юрия Любимова, Булата Окуджавы, о том, как снималась жизнь Ленинграда в 1990 году, а также о работе в жюри престижной премии Czech Press Photo и о текущих проектах фотографа.

Андрей Райзер, внук известного русского литературного критика Альфреда Бема, родился в 1949 году в Чехословакии. В 1968 году эмигрировал в Западную Германию, где продолжил занятия фотографией у профессора Отто Штайнерта. После окончания "Фольквангшуле" в Эссене начинает работать для больших немецких журналов. В 1983 году в Гамбурге создает фотоагентство "Бильдерберг", которое вскоре становится крупным объединением фотографов в Европе. В 1994 году Райзер переезжает в Чешскую республику, где живет и работает до сих пор.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Встреча с Андреем РайзеромПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Судакова31 марта 2019 г. 11:17
Вчера с подругой посетили фотовыставку «Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…». Здесь были представлены фотографии Константинополя второй половины XIX века. Мы были очарованы историей города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.