Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Слова и краски"

1170

Страница создана 07.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 февраля 2022 г. 11:00
по 15 марта 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 362-34-38 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева
СПб, ул. Бабушкина, д. 64 на карте
  Пролетарская (852 метра построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://nevcbs.spb.ru
Теги искусствотворчествосвободный входвременные выставкихудожественные выставкитематические выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева открылась выставка картин писателей Виктории Шервуд и Андрея Кивинова «Слова и краски».

Виктория Львовна Шервуд (Пименова) – известная петербургская писательница, журналистка, редактор. Печататься начала еще в школе, писала статьи для многотиражки Фарфоровского завода и для газеты «Смена», окончила филологический факультет Ленинградского государственного университета. Виктория известна читателям как автор книг «Меню для ночной бабочки», «Куклы колдуна», «Битва с экстрасенсами». Автор идеи и составитель сборника «Дети войны» и сборника «Леонид Шервуд. Путь скульптора», автор-составитель сборников «Как мы пережили войну» и «Наш Бессмертный полк».

Имя Андрея Кивинова (Пименова) знакомо всем жителям нашего города и не только. Андрей Владимирович, подполковник милиции, известный российский писатель, драматург, сценарист. Лауреат пяти премий ТЭФИ. Тираж его книг, изданных в России, превышает 20 миллионов экземпляров. Почти все его книги экранизированы. Многие книги стали бестселлерами, а фильмы – блокбастерами. В фильмах по его книгам и сценариям снимались звезды российского экрана – Сергей Безруков, Константин Хабенский, Дмитрий Дюжев, Даниил Страхов, Федор Бондарчук и другие.

Кто бы мог подумать, что такие занятые люди в свободное время занимаются живописью? Виктория Львовна и Андрей Владимирович прошли курс обучения масляной живописи в мастерской петербургского художника Александра Кравчука. Правда в отличие от Андрея, Виктория закончила художественную школу, но маслом стала рисовать под руководством А. Кравчука. Виктория регулярно участвует в выставках «Писатели и художники», которые организует «Союз писателей Санкт-Петербурга».

На выставке в библиотеке представлены натюрморты и пейзажи. Аппетитно нарисованные фрукты так и манят протянуть руку, чтобы их съесть, прекрасные цветы радуют глаз яркими красками, а пейзажи зовут отправиться на природу.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Слова и краски"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирма20 ноября 2018 г. 17:47
В этой библиотеке довольно много книг для детей. Кроме того, проводятся интересные мероприятия. Особенно запомнилось мероприятие, посвящённое блокаде Ленинграда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана21 февраля 2017 г. 11:52
Все хорошо, кроме перманентной грубости одной из библиотекарш. Молодые сотрудницы все очень вежливы и приветливы, а вот пожилая... прямо хоть разворачивайся и уходи - каждый раз ей что-то не так! Но сама библиотека хорошая. Интересные мероприятия, выставки, поступления новых книг достаточно регулярные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю