Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Китайские мотивы"

1198

Страница создана 10.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 июня 2016 г. 10:00
по 10 июля 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 024-25-90 Музей-усадьба П. П. Чистякова
СПб, г. Пушкин, ш. Московское, д. 23 на карте
Пушкинский район
Сайт http://www.nimrah.ru
Теги графика
Событие прошло?
Подпишись на Музей-усадьба П. П. Чистякова,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Наталия Перова закончила художественно – графический факультет ЛГПИ им. Герцена.

С 2010 года начала заниматься традиционной китайской живописью Гохуа в школе Конфуция. Затем продолжила обучение в Российско – Китайском центре изобразительного искусства в Санкт-Петербурге. В 2014 – 2015 гг. обучалась живописи в Китае. В настоящее время преподает китайскую живопись Гохуа в Восточной гимназии № 652.

Традиционная китайская живопись Гохуа — это переплетение каллиграфии, поэзии, живописи и особой техники передачи изображения. Живое наследие с более чем четырех тысячелетней историей, из наиболее самобытных элементов культуры Китая.

Обладая неповторимым очарованием, она таит в себе смысловую глубину, имеет свой особый язык, символику, эстетический вкус и художественный такт.

Символизм выступает важнейшим свойством китайской живописи, для которой характерен изящный язык образного иносказания.

В экспозиции выставки представлено 45 работ художницы. На выставке Вы сможете не только увидеть картины, выполненные в соответствии с традиционными канонами китайской живописи, но и понаблюдать за процессом их рождения. В рамках выставки, художница Наталия Перова проведет два мастер-класса, посвященных популярным темам китайской живописи. Выставку дополнит экспозиция материалов для китайской живописи и каллиграфии (авторские печати, книги, кисти, пресс-папье, образцы бумаги).

Выставка продлится по 12 июля 2016г. и обещает быть увлекательной и любопытной, а ценители живописи получат массу впечатлений от прикосновения к тонкому и изящному миру восточного искусства.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Китайские мотивы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 12:41
Посетила дачу художника. которая расположена в самом живописном месте. Деревянный двухэтажный домик - уютное гнездышко. Волшебная атмосфера, которую не хочется покидать...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тамара1 марта 2019 г. 21:58
Усадьбу Чистякова лучше всего посещать летом, когда все расцвело, поют птицы, природа нас радует изобилием зелени. Уже сам дом это некое произведение искусства - этакий расписной пряничный домик.
Кто не знает, Чистяков это замечательный художник, который открыл талант у многих известных людей. Можно вспомнить - Васнецова, Репина, Врубеля и многих других личностей.
Внутри музея усадьбы очень колоритно. Дерево как снаружи, так и внутри. На стенах висят картины Павла Петровича. Можно увидеть не только работы Чистякова, но и его дочки Анны. Рисовала она, кстати, не хуже отца.
Музей усадьба двух этажная. Антураж поддерживается тот самый, что и при нашем замечательном художнике.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю