Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Красно-желтые дни"

1580

Страница создана 24.08.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 августа 2017 г. - 26 сентября 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-57 Детская библиотека Орбита
СПб, пр. Ленинский, д. 161 на карте
  Московская (360 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Орбита,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Работы Ларисы Брусникиной - уверенная рука художницы мастерски расписала тонкое шелковое полотно. Величественный Исаакиевский собор высится на фоне темного предгрозового неба, на котором тают, как мираж, строки стихотворения «Медный всадник». Анатолий Анненков также посвятил свое живописное полотно парадному Петербургу. Весь в золоте Невский проспект сияет и переливается в лучах осеннего солнца. Фантазийная работа Татьяны Сапелкиной«Осенний сад» притягивает взгляд. Это лоскутное панно – настоящий шедевр декоративно-прикладного искусства. Прекрасно подобранные по цвету лоскутки, соединенные единым замыслом, тонко декорированы золотыми нитями, что придает работе поистине праздничный вид, словно королевский наряд приготовила мастерица своими руками для матушки-природы.

Пейзаж Александры Овчинниковой выполнен в пастозной манере. Широко и свободно ложатся краски на холст, представляя перед наминастоящий красочный калейдоскоп осенней Ладвы.«Натюрморт с синей вазой» Бахлула Исмаилова дышит ароматом свежесобранных яблок, напоминая нам о народном празднике нового урожая и преображения природы.

Очень разных художников объединила эта небольшая выставка, но все они по-своему сумели передать сияющее великолепие красок осени, ее волшебство и чарующую притягательность.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Красно-желтые дни"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга22 января 2020 г. 0:24
Мне очень нравится эта библиотека. Приезжаю сюда с детьми на разные мероприятия. И, конечно же, чтобы взять почитать книгу домой. Выбор детской литературы очень богатый. Есть чем похвастаться перед другими библиотеками.
Здесь проводятся обучающие мастер классы. Также, есть и занятия для деток: рисование, подготовка к школе. Мы на них и ходим. Группы небольшие. Педагоги все очень чуткие, вежливые. Детям все нравится.
Библиотека удачно расположена, рядом с метро. Можно приехать в любую погоду. Кто на машине, организованной большой парковки не видела, но места, куда встать есть. Проблем нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю