Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Метафизика революции"

886

Страница была создана и обновлена 15.09.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 сентября 2014 г. - 2 октября 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 434-61-45 Историко-культурный музейный комплекс в Разливе (Музей Сарай)
СПб, пос. Разлив, ул. Емельянова, д. 3 на карте
Курортный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Историко-культурный музейный комплекс в Разливе» представляет выставку произведений современных художников «Метафизика революции» на открытом воздухе около памятника шалашу В.И. Ленина.

Ежегодная выставка становится традицией в культурной жизни Курортного района, продолжая знакомить горожан с новыми формамиискусства вне музейных стен. Луг, где В.И. Ленин начал работать над книгой «Государство и Революция», сегодня становится территорией дляхудожественного эксперимента.

Актуальные политические события наталкивают общество на споры, как о прошлом, так и о сегодняшнем дне. В этом году больше десятихудожников из Москвы и Петербурга объединила тема революции, ставшаяотправной точкой в создании группового public art проекта. Обращаясь к понятию на разных смысловых уровнях – от социально-политического до эстетического – художники представят инсталляции и объекты. В своих художественных произведениях авторы попытаются осмыслить и реинтерпретировать образы и цвета. Выставка отразит весь политико- эстетический лабиринт современности.

Все произведения: от «пиксельных» рельефов Ивана Тузова или плавящихся на фоне фотохроники «Арабской весны» типовых многоэтажек Дениса Шевчука, до раскиданных по поляне гигантских роз Сергея Дотта и взрывающихся изнутри античных бюстов Алексея Михеева - вступают в диалог с местом, предоставляя зрителям свободу интерпретаций и возможность культурного отдыха на свежем воздухе. Куратор проекта Алексей Бойко.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "Метафизика революции"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир29 марта 2019 г. 0:02
Курортный комплекс в Разливе, выбирайте солнечную теплую погоду и приезжайте насладиться этими историческими местами. Мы провели здесь волшебный день. Читый воздух все в зелени...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим15 февраля 2019 г. 17:46
В Разлив из города придется ехать, но проблем с транспортом нет, он сюда давно и регулярно ходит. Зато здесь есть что посмотреть - музейный комплекс, природу, курортную зону. Часто отдыхающие обходят местные музеи. Места исторические, есть музеи под открытым небом, поэтому лучшее время для посещения это в теплый сезон с мая по сентябрь. Осенью тоже красиво, но если зарядят дожди или будет сильный ветер, то на улице не уютно, захочется побыстрее уехать. А в солнечный день тут приятно побродить, представить как Ильич выходил из шалаша, гулял, смотрел на залив - место отличное на самом деле.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю