Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Нас бросала молодость на кронштадтский лед…"

6805

Страница создана 11.02.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2021 г. 11:30
и 26 декабря 2021 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (981) 997-52-97 Форт Риф
СПб, ш. Кронштадтское, д. 74, лит. А на карте
Кронштадтский район
Цена, Р 500500
Теги временные выставкитематические выставкидо 500 рубисториямультимедийные выставки
Событие прошло?
Подпишись на Риф,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка «Нас бросала молодость на кронштадтский лед...» - совместная работа Музея истории Кронштадта и форта Риф. Проект направлен на полное погружение в атмосферу событий 21-го года с помощью инсталляций и мультимедийных технологий. Выставка дает философское осмысление событий и рассказывает об обстановке в стране накануне 1921 года, косвенных причинах трагедии, боевых действиях обеих сторон. Отдельно будет сказано об итогах восстания и его подавления, принесших гибель людей, репрессии, расстрелы и бегство 8 тысяч человек по кронштадтскому льду в поисках спасения. Гости выставки смогут посетить тематические залы в здании офицерской казармы форта Риф (самое западное укрепление Кронштадтской крепости на острове Котлин, построенное в начале XX века). Выбор форта для проведения выставки не случаен, именно здесь случился исход восстания - в 1921 году с «Рифа» уходили в Финляндию участники «Кронштадтской трагедии».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Нас бросала молодость на кронштадтский лед…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим7 февраля 2020 г. 15:53
Форт на острове и путь к нему лежит через заказник. Очень интересно посетить такой объект. В настоящее время он не используется по назначению. Вид у него заброшенный, территория и постройки давно не видели ремонта. Дороги есть, но местами от подтопления они обрушены. Советую о форте и его истории почитать заранее. Хотя я особо много информации о нем не нашел, объект военный и как его использовали на самом деле в мирное время мы вряд ли узнаем, а на месте нет какой-нибудь новой информации. Как туристический объект с экскурсиями и плакатами он пока не работает. Для этого нужно вложить средства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю