Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Наталии Лукомской "Про девочку"

4371

Страница создана 18.05.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 мая 2021 г. 11:00
по 30 июня 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Особняк А.П. Брюллова
СПб, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 37 на карте
  Василеостровская (1.2 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (2.4 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьсовременное искусствоискусствосвободный входвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставки
Событие прошло?
Подпишись на Особняк А.П. Брюллова,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Особняк А.П. Брюллова

1 мая 2024 19:00Концерт "Звуки старого особняка"
Увлекательную экскурсию с музыкальными зарисовками вам предложит актриса Татьяна...

1500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В психологии принято считать, что в каждом человеке есть три состояния: взрослый, родитель и ребёнок, и проживая жизнь, мы переходим из одного ощущения в другое. Часто, став взрослым, человек забывает о своем внутреннем ребёнке. А детство — это, прежде всего, ощущение безусловной любви, искренняя радость и творчество – то, без чего реализовать себя очень сложно. Московская художница Наталия Лукомская в своих работах исследует собственный внутренний мир и ищет путь к внутреннему ребенку, и тем самым помогает каждому зрителю вернуться к самому себе. Выставка «Про девочку» создана для тех, кто ищет своё предназначение, сомневается, пробует и, несмотря ни на что, продолжает двигаться дальше.

Проект «Про Девочку» была создан с января 2018 по август 2019 года. Первыми работами стали «Самоценность» и «Девочка и зонтик». Как признается автор, она изначально не планировала делать серию, но тема захватила ее и в результате на свет появились трогательные полотна, объединенные одной идеей. Любители искусства в Москве и в Пскове уже смогли посетить персональную выставку Наталии Лукомской. Теперь настал черед петербуржцам оценить самобытный стиль художника. Заметим, что картины этой серии неоднократно участвовали в коллективных выставках и конкурсах, занимая призовые и первые места. В прошлом году на международном конкурсе JIA Illustration Award 2020 в Японии полотна проекта «Про девочку» заняли 3 место, и по итогам конкурса Наталия Лукомская была принята в ассоциацию японских иллюстраторов.

«В этой серии я ищу себя и свой стиль. Пробую разные материалы и фактуры. Неизменным остаётся одно: в этих работах есть Девочка, - отмечает автор картин серии художник Наталия Лукомская. – Картины кажутся наивными и лёгкими, но они для меня очень глубокие и искренние. В них много света и любви, потому что на моем истинном пути этого очень много. Меня окружают люди поддерживающие и любящие. Это помогает мне раскрывать свое «Я» и идти вперёд». Сейчас очень не простой период и всем нужна надежда в лучшее. Поэтому я решила, что серия «Про Девочку» - это лучшая поддержка для зрителей, которую может предоставить художник».

О художнике

Наталия Лукомская родилась в 1982 году в Москве. С детства увлекалась рисованием. В 2005 году закончила Московский Архитектурный Институт и работала по специальности «Специалист по проектированию образовательных пространств».

С середины 2017 года полностью посвятила себя художественному творчеству. Она стремится пробовать новое, постоянно экспериментирует с различными материалами и фактурами. Ее творчество многогранно, от реалистических картин, графики и иллюстрации до больших полотен маслом или акрилом. Является членом Евразийского Художественного Союза и Ассоциации Японских иллюстраторов (JIA).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка Наталии Лукомской "Про девочку"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю