Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Необычный фарфор"

1725

Страница создана 13.01.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 14 января 2020 г. 10:00
по 30 января 2020 г. - 2 февраля 2020 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Конюшенный корпус. Выставочные залы Елагиноостровского дворца-музея
СПб, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Старая деревня (1.2 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (971 метр пройти от метро)
  Черная речка (2.1 км)

Петроградский район
Цена, Р 50-10050
Сайт https://elaginpark.org
Теги творчествоискусствоистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка "Необычный фарфор" творческой династии керамистов: Льва Сергеевича и Татьяны Львовны Солодковых. Работы разных периодов их творчества объединены темой русского севера – его суровой природы, просторов, архитектуры уединенных городов и монастырей. На выставке представлено большое разнообразие керамических форм: сервизы, вазы, авторские композиции.

Впечатления от поездок по отдаленным уголкам России – Карелия, Устюг, Архангельск – как нельзя лучше подходят для воплощения в таком хрупком, легком и пластичном материале, как керамика. Причудливые, ассиметричные природные структуры соседствуют с торжественными рукотворными куполами церквей, памятников народного зодчества. Наследие древних мастеров переосмысляется в творчестве авторов, продолжает его, превращаясь в декоративные композиции, чистые симфонии формы, а также в превосходно выполненной росписи.

Татьяна Львовна Солодкова – член Союза художников России, действительный член Петровской академии наук и искусств, Европейской академии, АРСИИ им. Г.Р. Державина. С 1993 года стала директором и художником в Творческой мастерской Солодковых, организованной на базе бывшего фарфорового завода "Пролетарий". Постоянный участник российских и международных выставок, неоднократно получала медали и дипломы. Работы Т.Л. Солодковой находятся в собраниях Русского музея, в музее стекла и керамики в Елагином дворце, в частных коллекциях в России и за рубежом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге работает выставка "Необычный фарфор"

Экспозиция доступна в Выставочных залах Елагиноостровского дворца-музея....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Необычный фарфор"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина13 сентября 2018 г. 10:58
Очень люблю выставки, которые здесь проходят. Всегда что-то интересное о нашей культуре. Часто представлены экспозиции, которые так или иначе знакомят и историей Елагиноостровского дворца. Вообще ЦПКиО. им. Кирова - одно из самых чудесных мест в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю