Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "О началах"

4314

Страница создана 12.03.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 июля 2021 г. 08:00
по 25 июля 2021 г. 08:00
мероприятие прошло
Место +7 (906) 257-20-58 Галерея Gallery-AS
СПб, пр. Кима, д. 6 на карте
  Приморская (684 метра построить маршрут до метро)
  Василеостровская (2.0 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьтворчествосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Gallery-AS,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Алексея Смоловика, который своим творчеством, представляет Северную столицу на Первой Христоцентричной Биеннале в Москве.

Περὶ ἀρχῶν – о началах – размышляли античные философы, восходя в своем натурфилософском созерцании к первоэлементам, лежащим в основе всего бытия.

Περὶ ἀρχῶν – о началах – пишут уже много сотен лет христианские богословы, разумея под таковыми совсем другие сюжеты – свободу воли, происхождение души и многое другое - в одном из таких трактатов, на самой заре святоотеческой мысли, противоречивый, но прозорливый Ориген употребил - по всей видимости, впервые, то есть, так сказать, «отчеканил» («coined», как хорошо выражаются в таких случаях современные англичане) - понятие «богочеловек».

Περὶ ἀρχῶν – о началах – строится созерцание и современных художников, только они под началами понимают более внятные им краски и линии – первоначала зрительного восприятия.

Системы, построенные на материале таких созерцаний ряда ведущих петербургских живописцев, представлены на настоящей выставке, внутренне связанной с идеей I Христоцентричного биеннале, которое проходит в настоящее время в Москве.

Такое соотнесение представляется участникам выставки отнюдь не ограничивающим свободу их творчества, но, напротив, открывающим для него перспективу довольно широкую, и даже безбрежную, поскольку в конце ее они ощущают духовным зрением присутствие того Слова, которое было вначале - ἐν ἀρχῇ (Иоан 1:1).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "О началах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю