Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Петергоф в формате 9х14"

11957

Страница создана 15.04.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 апреля 2019 г. 10:30
по 5 ноября 2019 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (921) 922-14-79 Музей семьи Бенуа
СПб, г. Петергоф, ш. Александрийское, д. 8 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 100-250100
Сайт https://peterhofmuseum.ru
Теги фотографияистория
Событие прошло?
Подпишись на Музей семьи Бенуа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка открыток из богатейшей коллекции ГМЗ "Петергоф" позволит посетителям пройти маршрутами петергофских туристов начала ХХ века. Само слово "турист" появилось в русском языке на рубеже веков и означало, как зафиксировано в словаре В.И. Даля, "преимущественно любителя-путешественника" в отличие от путешествующих по делам или службе.

Открытки – такие привычные, казалось бы, сувениры путешествия – крайне трудны для экспонирования. Выставка открыток – настоящий вызов для музейного дизайнера. Многие художники с мировым именем состязаются в оформлении филокартистских выставок, чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на программы Петербургской биеннале музейного дизайна. ГМЗ "Петергоф" предлагает своим посетителям особое экспозиционное решение выставку-конструктор, где каждый этап туристической прогулки по Петергофу представлен интерактивным модулем (витриной), в который помещены иллюстрирующие его открытки и тематические музейные предметы так, что будет увиден и обыгран каждый объект. С помощью интерактивных технологий посетителям будет предложено прокатиться на поезде "Кукушке", заглянуть в магазины уездного Петергофа, услышать музыку А.Г. Рубинштейна, почувствовать себя гимназистом, сидя за школьной партой, купить баранки у разносчика на Торговой площади, присоединиться к поклонникам знаменитых артистов, срывавших овации на сцене Петергофского театра, прогуляться по улицам и паркам и, конечно, отправить открытку.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Петергоф в формате 9х14" проходит в Санкт-Петербурге

Осенью в Музее семьи Бенуа продолжается выставка "Петергоф в формате 9х14"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Петергоф в формате 9х14"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся26 марта 2019 г. 10:54
Семья Бенуа - целая династия творческих, выдающихся личностей. Посещение этого музея - возможность познакомиться со столь уникальным явлением в русской и мировой культуре.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина Коровьякова21 декабря 2011 г. 20:51
Скоро буду там на празднике с дочей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю