Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Плакат эпохи развитого социализма. Плакат периода застоя. Плакат перестройки"

2535

Страница создана 19.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 августа 2019 г. - 12 сентября 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 573-97-85 Ломоносовский городской Дом культуры
СПб, г. Ломоносов, Дворцовый пр., 12/8 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Персональная выставка Виталия Михайловича Левченко раскрывает нам художника - создателя замечательного плаката, который уже является частью новейшей истории.

Более 80-ти плакатов, созданных за долгий творческий путь петергофского художника, будут представлены на экспозиции. Агитационный, политический, информационный плакаты развитого социализма и периода застоя напоминают о совсем недавнем прошлом и дают нам осмысление того факта, что это уже материал истории. Плакат перестройки отражает время перемен, когда рухнули идеологические бастионы социализма-коммунизма, а новые ориентиры ещё не провозглашены и обнажилась незыблемость ценностей общечеловеческих, которые помогают пережить эпоху перемен.

Творческая деятельность Виталия Михайловича началась в художественной студии Дома культуры города Лубны Полтавской области на Украине. Учёба в Харьковском Художественном училище. Служба на флоте. Образование продолжил в Ленинградском Художественном училище им. Серова, которое окончил с отличием. По окончании училища работа в Военно-Морском музее. Занимался проектированием выставок, плакатов и буклетов. С 1980 года – член Союза Художников России.

Плодотворная работа в жанрах станковой и монументальной живописи, графики, графического дизайна, сценографии.
Дипломы Всесоюзного конкурса, серебряная и бронзовая медали ВДНХ, премии Союза Художников, Министерства обороны, грамоты. Вот неполный перечень наград, которыми отмечено творчество Виталия Михайловича.

В 80-х годах прошлого века прошли его первые персональные выставки за границей – в Англии, Франции, Швеции, и конечно, в Петергофе. Его картины находятся не только в частных коллекциях, но и в музеях разных стран Европы, США и Японии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Плакат эпохи развитого социализма. Плакат периода застоя. Плакат перестройки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вячеслав31 марта 2021 г. 21:30
Простите!На данный момент ,где поссмотреть Афишу???Увидел только декабрьскую.!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инесса22 февраля 2019 г. 22:27
В Ломоносовском ДК много интересных мероприятий. Чаще всего, конечно, для детей. Особенно мы любим посещать их мастер классы. Темы разные: актерское мастерство, игрушка и т.д. Есть еще кружки в том числе для самых маленьких. Здорово, что дети, которые занимаются здесь, выступают на сценах городских площадок. Показывают очень хорошие результаты.
Конечно же, Ломоносовский ДК на своей сцене показывает много спектаклей. И детям и взрослым. Из последних собираемся на Муху-Цокотуху. Пожилым любям в стенах ДК организовывают танцевальные вечера. Моя мама часто на них бывает, обросла большим количеством подруг по интересам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю