Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "По пути Ломоносова"

1060

Страница создана 29.11.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 декабря 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (81369) 262-22 Администрация Сосновоборского городского округа
Ленобласть, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46 на карте
Город Сосновый Бор (Сосновоборский городской округ)
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка организована Сосновоборским отделением Советского фонда культуры, городским отделом культуры, комитет по культуре Санкт-Петербурга, Союзом художников России и Санкт-Петербурга.

На выставке представлены работы А. Александровского, В. Березина, Ю. Брехова, В. Емельянова, Ю. Иваненко, А. Лукаша, Т. Лушниковой, В. Мишурова, И. Никитина, В. Скачкова, С. Смыслова, В. Чуднова, В. Шестака, А.Филиппова.

В рамках проекта «По пути Ломоносова» комитета по культуре СПб и Санкт-Петербургского Союза художников в мае 2011 года состоялась поездка группы художников, членов Союза художников России, в Архан¬гельскую область по местам, связанным с именем М. В. Ломоносова (Холмологоры, Ломоносово, Куро¬стров, Емецк, Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь, Сию, Матигоры, Ратонаволок, Зачачье, Вологду. Художники проехали свыше 3000 км по этим памятным местам, встречались с людьми, познакомились с бытом и поморской культурой, с современным фольклором и красотой северной природы. Во время поездки художники проводили мастер-классы в местных художественных школах, выставки в краеведческих музеях.

По результатам поездки подготовлена выставка «По Пути Ломоносова», уже демонстрировавшаяся в залах Санкт-Петербургского Союза художников и Русского географического общества, создан документальный видеофильм.

3-я выставка проекта развернута в Сосновом Бору. Встреча с участниками проекта и демонстрация документального фильма о творческой поездке художников состоится 1 декабря 2013 года в 13 часов в холле здания администрации. В отделе универсальной литературы городской публичной библиотеки подготовлена выставка книг о жизни и деятельности М.В. Ломоносова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "По пути Ломоносова"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю