Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка ретро-автомобилей American Car Show

8783

Страница создана 13.02.2014 и обновлена 19.02.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 февраля 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 777-15-55 Торгово-развлекательный центр Питерлэнд
СПб, пр. Приморский, д. 72 на карте
  Старая деревня (2.7 км построить маршрут до метро)
  Черная речка (5.1 км пройти от метро)

Приморский район
Цена, Р 500500
Событие прошло?
Подпишись на Питерлэнд,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

20-23 февраля в ТРЦ «Питерленд» впервые в России пройдет уникальная выставка легендарных автомобилей золотой эры американского автопрома – 50-70х годов ХХ века – American Car Show.

Посетителям мероприятия будут представлены более 70-ти классических «Muscle-Cars», таких, как Ford Mustang, Dodge Charger, Pontiac GTO, Chevrolet Camaro, Plymouth Superbird, Dodge Challenger, Mercury Cyclone и другие.

Помимо представителей эпохи Muscle будут выставлены классические американские авто 50-70х годов в классах кабриолет, лакшери, спорт: Chevrolet Impala, Cadillac Deville, Dodge Monaco, Pontiac Grand Prix, Chevrolet Corvette, Buick Riviera, Buick Electra, Cadillac Eldorado, Plymouth Fury и многие другие.

Выставки с таким количеством экспонатов тематики «muscle-cars» в России еще не было. Стоимость некоторых экземпляров превышает 10 миллионов рублей, а общая стоимость представленных на выставке автомобилей - более 100 миллионов рублей.

23 февраля пройдет беспрецедентный аукцион. На продажу будет выставлен редкий автомобиль – 1973 Plymouth Scamp, со стартовой ценой 50 000р.

Многие автомобили будут подготовлены к выставке при помощи легендарной автокосметики Meguiar's. Выбор Meguiar's неслучаен: именно эту марку используют в Америке с 1960 года ведущие автомобильные производители и профессионалы-автолюбители. Средства Meguiar's получили популярность благодаря своей уникальной способности возвращать поверхности автомобиля первозданный вид, удаляя любые загрязнения, риски и мелкие царапины, при этом оказывая максимально щадящее воздействие на лакокрасочное покрытие, в том числе - коллекционных ретро-автомобилей.

Во время экскурсий посетители смогут узнать интересные факты о представленных авто, послушать звук их моторов, а также выиграть специальные призы от организаторов – возможность летом 2014 года прокатиться на этих автомобилях по Санкт-Петербургу и  наборы автокосметики

На выставке пройдет презентация трех проектов от MUSCLEGARAGE, работа над которыми велась в течение года. Широкой публике будут представлены 1969 Dodge Super Bee, 1970 Pontiac GTO The Judge и 1971 Dodge Charger «Darth Vader». Роскошный «блестящий» внешний вид этих автомобилей обеспечат специальные средства Meguiar’s.

Для посетителей выставки будут организованы специальные стенды для фотографий с машинами, ставшими героями известных фильмов: «Придурки из Хазарда» (Dodge Charger 1969 и Dodge Monaco 1978), «Старски и Хач» (Ford GranTorino 1974), «Угнать за 60 секунд» (Ford Shelby GT 500 E 1967), Мульфильм «Тачки» (Plymouth Superbird 1970 The King), «Детектив Буллит» (FordMustangFastback 1968).

Еще одно интересное событие пройдет 22 февраля в субботу вечером. Это американская вечеринка в стиле «Cosplay» - когда гости наряжаются в героев комиксов и фильмов. Вечеринка пройдет в полу-закрытом формате (Вход только в костюмах).

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка ретро-автомобилей American Car ShowПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина11 января 2019 г. 9:56
Была в Питерлэнде вместе с детками. Были как-то на выходных и на каникулах, для нас очень много народу., мы еще маленькие, а туда приходит много подростков, которые очень активно катаются, и не смотрят особо по сторонам, так что сейчас мы только по будням туда ездим. Там очень здорово, конечно. Для деток сделан специальный детский городок, на горки небольшие тоже ходили. Иногда бывает прохладно, вот это, конечно, минус, потому что дети легко подхватывают простуду. И еще лучше если два ребенка у вас и они по разным сторонам могут разбегаться, нужно чтобы двое взрослых было, иначе не разорвешься, от одного к другому.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза10 января 2019 г. 11:31
Были в Питерлэнде относительно недавно, это был мой первый опыт посещения этого аквапарка. Там очень круто все оказалось! Мы повеселились от души. Одна горка, правда, работала с перебоями, но нам хватило остальных. Сходили мы и в детскую зону, там для деток сделан красивый городок. Есть кафе, где можно перекусить. Единственное, очень сколько там ходить, так что нужно быть очень внимательными и аккуратным. Этот момент не стоит выпускать из внимания. Мы ходили в будний день, так цена намного ниже получается, чем в выходной и людей не так много, так что ест шанс более-менее свободно себя там почувствовать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина2 марта 2018 г. 20:46
Место замечательное! Во всяком случае — мне очень нравится, что здесь есть всё, что необходимо. Во-первых, я очень люблю ходить по магазинам, а здесь сотни любимых мной брендов. Во-вторых, я обожаю аквапарки, тут огромнейший аквапарк с крутыми горками; у воды нет неприятного запаха, достаточно приятно находиться, особенно по будним дням днём. В-третьих, здесь можно быстро перекусить чего-нибудь, прямо есть неплохие кафе. сам комплекс чистенький всегда, расположение магазинов — интуитивно понятное, как это сейчас модно говорить. Можно приходить сюда всей семьёй и проводить время отлично, каждому найдётся занятие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия25 октября 2013 г. 18:36
Здравствуйте, очень хочу фотографию с собой на 18ти летие которая была сделана 19ноября 2012года, я блондинка с молодым человеком в черном купальнике(( очень очень хочу
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю