Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Рустама Эшера "Источник"

2504

Страница создана 08.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 291-30-20 Пространство Дом культуры
СПб, пр. Стачек, д. 72 на карте
  Кировский завод (144 метра построить маршрут до метро)
  Автово (1.2 км пройти от метро)

Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги современное искусствострит-артсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Дом культуры,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка уличного художника Рустама Эшера «Источник». Экспозиция посвящена болезненному и травматическому опыту поиска вдохновения.

На выставке Esher представит 24 холста. Все они так или иначе переосмысляют природу творчества, психологические или физические травмы, болезненный опыт подталкивающий художника к творчеству. Мучает ли творчество художника? Ведет ли исцеление к потере вдохновения? Как все таки человек переживет это изменение источника вдохновения? — на эти вопросы Рустам стремится ответить в выставке.

«Когда человек занимается чем то, что его задевает за живое, но при этом травмирует психически он отдаётся «творчеству», переживает этот травмирующий опыт и мучает себя. Так получая вдохновение человек творит, но истощает свои жизненные силы, а если человек все же излечит свои травмы психологические? Задастся такой целью поработать над собой, проанализировать себя и свои боли , и тем самым излечить свою «душу», Тогда что, он перестанет творить? Потеряет ли он порох и пронзительность в своём творчестве?» — говорит Рустам.

Выставка откроется в «доме Культуры» 9 ноября в 19:00 и продлится до 30 ноября. Во время открытия выступят музыканты, а художник расскажет о происхождении образов, раскрывающихся на картинах. В течение выставки в пространстве пройдет несколько лекций, посвященных современному искусству, стрит-арту и городской среде.

Рустам Эшер — уличный художник родом из Казахстана. Родился в 1994 году, рисовать на стенах я начал с 2014 года. Сперва граффити в его распространенном понимании, затем стал пробовать разные стили и вносить больше смысла в свои работы, то усложняя, то упрощая свои рисунки и композиции. Ведущие темы творчества: экология, социальные проблемы и наука.

Работы Эшера неоднократно попадали в СМИ: он нарисовал полицейскую собаку Дусю, чтобы не получить наказание за вандализм, выполнил работу «Юность в 100 мбит/с» в рамках фестиваля «Карт-Бланш».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В пространстве Дом культуры можно будет посетить выставку Рустама Эшера "Источник"

10 ноября в 11:00 в пространстве Дом культуры откроется выставка Рустама Эшера "Источник"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка Рустама Эшера "Источник"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю