Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи Леонида Птицына

2205

Страница создана 06.04.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 апреля 2016 г. 12:00
по 30 апреля 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 560-88-11 Библиотека №2 им. Федора Абрамова
СПб, ул. Ивановская, д. 14 на карте
  Ломоносовская (327 метров построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http//vk.com/bf.abramov
Теги живопись
 

Мероприятия в Библиотеке №2 им. Федора Абрамова

20 апреля 2024 18:00Игровая программа "Большой семейный выходной"
Перед сном устроим семейный капустник, где каждый сможет продемонстрировать свой...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

В библиотеке им. Федора Абрамова до 30 апреля будет открыта выставка живописи Леонида Птицына. Это очередная выставка из цикла «Художественные мастерские на Ивановской улице».

Родился художник 5 августа 1929 года в деревне Кудеверь Псковской области. Талант проявился у него уже в пять лет, но планы о профессиональном обучении мастерству нарушила война. Леониду было 15 лет, когда он при разминировании 71-ой мины потерял кисти обеих рук. Юноша долго боролся за жизнь и за осуществление своей мечты - стать художником. Через два года после трагедии он написал портрет матери. Это было начало большого пути в искусстве. В 1962 году Леонид Птицын окончил Академию художеств, мастерскую под руководством академика Юрия Михайловича Непринцева. Он член Союза Художников, участник многих международных выставок, неоднократно награжден медалями и дипломами.

Работы художника находятся в музеях и частных коллекциях России, Франции, США, Японии и Китая. Петербургский художник Леонид Птицын многие годы работает в одной из мастерских на Ивановской улице. На лето он выезжает в село Рождествено, где находится известный всему миру музей-усадьба Владимира Набокова. Там часто организуют и персональные выставки Леонида Васильевича Птицына, которые с интересом посещают как местные жители, так и туристы со всех концов России и из-за рубежа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка живописи Леонида ПтицынаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю