Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XIV Большой фестиваль мультфильмов

3979

Страница создана 27.10.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2020 г. - 9 ноября 2020 г.
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р 500-900500
Сайт https://www.multfest.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции фестивалейонлайн трансляции для детейонлайн трансляции фильмовдо 1000 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Большой фестиваль мультфильмов — крупнейший международный фестиваль анимации в России — в четырнадцатый раз пройдёт с 29 октября по 9 ноября 2020 года. Впервые БФМ будет организован в смешанном формате — часть программ можно будет увидеть онлайн из любой точки России.

В полнометражную программу вошли двенадцать премьер. Две из них можно будет увидеть на Открытии фестиваля. В кинотеатре «Октябрь» зрители увидят давно ожидаемый всеми любителями аниме и манги приключенческий фильм «Люпен III: Фильм первый» японского режиссера Такаси Ямадзаки. А те, кто присоединится к церемонии онлайн, насладятся «Знаменитым вторжением медведей на Сицилию» режиссера Лоренцо Маттотти (Франция, Италия).

Публику всех возрастов ждут захватывающие большие истории: о необычно одаренном мальчике («Академия монстров» Леопольдо Агилара), о кошачьем мире («Бесхвостый Пеле» Кристиана Рилтениуса), о легендарной девочке Марте («Детство бедовой Марты Джейн Каннери» Реми Шейе), о мальчике из рыбацкого поселка и магии («Науэль и волшебная книга» Хермана Акуньи), об одиночестве наедине с воспоминаниями («Убей и покинь этот город» Мариуша Вильчинского) и другие. Специальным событием на БФМ станет показ фильма анимационного классика Андрея Хржановского «Нос, или "Заговор не таких"», который уже получил множество призов на международных фестивалях, в том числе – приз жюри на фестивале в Анси.

Еще зрителей БФМ попадут на своего рода фестиваль в фестивале. Он будет посвящен немецкой анимации, ее истории и современности. БФМ совместно с программой Года Германии в России 2020/2021 организует показы немецких короткометражных и полнометражных мультфильмов, а также онлайн-встречи со специалистами в области анимации, например, такими важными и заметными немецкими режиссерами, как Барбара Нойбауэр, Клаусйорг Херрманн, Андреас Хюкаде, Тиль Новак, Гил Алкабец и др.

Телеканал Cartoon Network добавит к общим событиям свои премьеры. Два эпизода нового сериала «Фунджики» (от создателей культового «Времени приключений») и показ полнометражного фильма «Вся правда о медведях», в котором знаменитые медведи путешествуют в Канаду. Зрители БФМ увидят новые проекты CN первыми в России – официальная премьера «Фунджиков» состоится на канале 16 ноября, а «Всей правды о медведях» - только 21 ноября.

«Фабрика мультфильмов» в этом году будет доступна из любого места, где есть интернет – все 9 цехов будут работать онлайн с 31 октября по 8 ноября. На «Фабрике» будут открыты цеха предметной, рисованной, пластилиновой, сыпучей, коллажной, лего анимации, можно будет попробовать поработать со звуком или сделать свой телеспектакль.

Кроме этого, фестиваль готовит разнообразные программы для развлечения и размышления: будут российская и зарубежная детская анимация, фильмы феминистического направления, программа документальной анимации, ретроспектива фильмов режиссера Катерины Соколовой и, конечно, традиционная лекция Норштейна. На этот раз Юрий Борисович будет говорить о свободе.

На протяжении всего фестиваля на фестивальном канале YouTube будут проходить открытые встречи с участниками фестиваля и мастер-классы режиссеров.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии XIV Большой фестиваль мультфильмовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю