Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XXI Международный фестиваль народного творчества "Сестрорецкое подворье"

3188

Страница создана 28.04.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 июня 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 415-46-13 Парк культуры и отдыха Дубки
СПб, г. Сестрорецк, пер. Большой Литейный, д. 37 на карте
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Дубки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Сестрорецкое подворье» проходит ежегодно 12 июня, когда наша многонациональная страна празднует День России. Фестиваль призван познакомить гостей с культурными особенностями, традиционными ремеслами и национальной кухней разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Этот праздник пропитан духом национального единения, патриотического воспитания и уважительного отношения к обычаям соседних стран и народов.

Особенностями Фестиваля народного творчества «Сестрорецкое подворье» являются: особая теплая атмосфера, непередаваемый природный колорит парка, морской воздух, праздник и отдых от души для разных возрастов.

Ежегодно фестиваль открывает новые имена и представляет уже полюбившихся зрителям постоянных участников. В программе на сцене представлены детские коллективы Сестрорецка и Санкт-Петербурга, представители национальных культур, яркие творческие ансамбли и исполнители. Каждый раз организаторам удается чем-то удивить гостей фестиваля.

В этом году фестиваль длится три дня - 12, 13 и 14 июня. Центром праздничной программы станет Открытая сцена, праздничные мероприятия также развернутся на Поляне сказок и Стадионе парка.

Предварительная программа фестиваля:

12 июня

Праздничная программа, "Многонациональная Россия"
Торжественное открытие фестиваля
• Выступления творческих коллективов и исполнителей России и ближнего Зарубежья
• Конкурсы для посетителей
• Розыгрыши призов

13 июня

Праздничная программа «Счастливое детство»
• Выступление детских творческих коллективов
Праздничная программа «Обратно в СССР»
• Концертная программа «Наша молодость» - музыка 40х-60 гг.
• Ретро 70-80-х
• Танцы, танцы
• Конкурсы для посетителей
• Розыгрыши призов

14 июня

Праздничная программа «Дружба народов»
• Ежегодный Футбольный турнир среди консульств. Турнир будет проводится ежегодно в преддверии ЧМ по футболу 2018, при поддержке Представительства МИД России в Санкт-Петербурге и Правительства Санкт-Петербурга
• Выступление творческих коллективов и исполнителей – песни и танцы народов мира.
• Конкурсы для посетителей
• Розыгрыши призов

В эти дни на фестивале "Сестрорецкое подворье" развернется ремесленная слобода, где мастера народного творчества не только продемонстрируют свои уникальные умения, но и дадут мастер-классы для всех желающих. Гости фестиваля смогут своими руками под руководством опытного мастера сплести лукошко или настоящий русский пояс, нарисовать необычную картину, слепить добротный кувшин, сделать берестяную поделку и многое другое.

Широкие торговые ряды порадуют посетителей предметами декоративно-прикладного искусства, сувенирами и подарками на любой вкус, разнообразием приправ и специй, чаями и медами из разных регионов, сладостями разных народов, румяными пирогами и прочими полезными и вкусными товарами.

На свежем морском воздухе особенно вкусной покажется многонациональная кухня фестиваля "Сестрорецкое подворье": русская с блинами и кашей, сбитнем, квасом, индийская с самосами и масалой, турецкая с фалафелем, итальянская с пиццей, бельгийская с вафлями, китайская с чайными церемониями, узбекская с пловом...

На протяжении всего праздника на уютных площадках парка: спортивные состязания, конкурсная программа, розыгрыши призов среди гостей фестиваля, аттракционы, батуты, катание на лошадях, обзорная экскурсия по парку на «Веселом паровозике».

Гостеприимный парк "Дубки" 12,13,14 июня с 12:00 до 19:00 ждет жителей и гостей Сестрорецка, Санкт-Петербурга, ближайших городов и селений на Фестиваль "Сестрорецкое подворье".
Вход в парк свободный.

Приглашаем к участию творческие коллективы, мастеров

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии XXI Международный фестиваль народного творчества "Сестрорецкое подворье" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
ирина11 сентября 2023 г. 16:09
От имени жителей социального дома на улице Чайковского города Санкт-Петербурга хочу выразить благодарность администрации парка за предоставленную возможность прокатиться на паровозике по аллеям парка Дубки. Данная услуга была предоставлена на безвозмездной основе. В пути нас сопровождал Александр, а машинистом паровозика был Евгений.
Все участники мероприятия остались довольны!!! Спасибо!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Михайловна23 января 2019 г. 11:29
Каток просто отличный! Могут кататься совсем маленькие отдельно от детей по-старше. Можно приходить со своими коньками, но есть и прокат. Каток бесплатный. После катания хочется погулять по парку. Здесь красиво, свежий воздух, легко дышится. Замечательно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алекс6 января 2012 г. 15:29
Очень грубо ответили по телефону.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю