Фильм биографичен. В конце XIX-го века девушка Мария-Луиза решает покорить Соединённые Штаты. Однажды, танцуя на сцене, она случайно запутывается в собственном платье. Собрав волю в кулак, девушка делает максимум усилий, чтобы не упасть и выглядеть изящно. Так родился стиль модерн в танце.
Танцовщица (La danseuse)
|
|
Трейлер и кадры
Похожие фильмы
Расписание сеансов фильма Танцовщица в кинотеатрах Санкт-Петербурга сегодня 27 февраля
Фильмы с теми же актерами
Круиз по джунглям: Тайна Вальверде
Больше чем никогда
До свидания там, наверху
Франкофония
Царство красоты
Сен-Лоран. Стиль это я
6
6
10
10
Оценить фильм
8 ноября 2016 г. 16:37
8
Внимания заслуживают сами танцевальные постановки.Понравилось, как сыграла дочка Джонни Деппа - Айседору Дункан. Также хороша игра мужчин.Сюжет крутится вокруг основоположницы танца модерн. Конечно же, много про любовь, тяжелое детство, материальные трудности и в итоге - успех, несмотря ни на что.Общее впечатление - среднее. Не слишком жалею о просмотре, но скорее всего скоро его забуду. Обычная биография.
Комментарии пользователей (1)
| Мария | 8 ноября 2016 г. 16:34 |
Фильм показался слабоватым, классическая биография художника. Не могу сказать, что меня тронула судьба этой танцовщицы. Показалась скорее неприятным человеком, очень тягостное ощущение от любовной линии. Айседора Дункан выглядит гораздо более интересной. Ее творчество - дейстствительно творчество, а не шоу со светом и тканью.
| |
Информация, представленная на странице некорректна? Расскажи нам об этом
Снос как система: что происходит с историческим Петербургом
Ипотечное жильё и арендаторы: новые риски для собственников
Топ-события Петербурга на этой неделе: «АукцЫон», Vini Vici и Вадим Самойлов
Как меняется формат романтических выходных
Розничная торговля без мигрантов: готов ли к этому Петербург
В прокат вышел фильм о блокадном Ленинграде без фронтовых сцен
Лучшее за неделю











