1817
08 февраля в 15:00 состоится акция "Открытая лабораторная" в ПСПбГМУ
Мероприятие пройдет в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И.П. Павлова 08 февраля в 15:00.
В День Российской науки, состоится самая масштабная однодневная научно-популярная акция «Открытая лабораторная». Вопросы для «Лабораторной» составлены при участии ведущих российских ученых. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, награждаются памятными призами от Информационного центра по атомной энергии Санкт-Петербурга.
«Открытая лабораторная» – это просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.
За 30 минут участникам нужно ответить на 26 непростых, но очень любопытных вопросов из разных областей науки: астрономии, генетики, географии, палеонтологии, химии и т.д. После того, как участники заполняте свои «Журналы лаборанта», опытный «Завлаб» подробно разберёт каждое задание с интересным и точным научным комментарием. «Завлабом» в этом году станет не кто-нибудь, а Константин Семёнов, д.х.н., профессор, заведующий кафедрой общей и биоорганической химии, зав. Лабораторией биомедицинского материаловедения ПСПбГМУ.
![]() | Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Акция "Открытая лабораторная" в ПСПбГМУ |


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
