Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 июля 2021 г. 17:06

2213

Автор: Кристина Мосина

65% с иммунитетом: Петербург достиг «целевого показателя иммунной прослойки»

На сегодня первым компонентом привито 1,3 млн жителей Северной столицы.

Петербург достиг «целевого показателя» в части иммунитета от коронавируса. Об этом 29 июля на пресс-конференции ТАСС заявил глава комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец.

«Общая доля людей, которых можно отнести к иммунной прослойке, уже превышает 65 %», — отметил чиновник. К иммунной прослойке можно отнести переболевших коронавирусом, а также получивших хотя бы одну дозу вакцины против COVID-19. На сегодня хотя бы один укол сделали 1,3 млн жителей города.

Для достижения коллективного иммунитета нужно 2,6 млн полностью привитых. Смольный прогнозирует, что, при нынешних темпах вакцинации, этой цифры удастся достичь всего за четыре месяца (120 дней).

«Сейчас мы приблизились к этому показателю на 34,8 процента – уже завершили цикл вакцинации 906 133 жителя Петербурга», – заявили 29 июля в оперативном штабе.

Ранее стало известно, что поступившую недавно вакцину «Спутник Лайт» будут использовать для ревакцинации населения. Этот препарат, в отличие от других, однокомпонентный.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Cпутник V вакцина Вакцина от коронавируса Вакцинация в Петербурге Коронавирус в Санкт-Петербурге Ревакцинация Третья волна коронавируса

Лисовец Дмитрий Геннадьевич


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Лучшие шутки и мемы про вакцинацию и QR-коды Лучшие шутки и мемы про вакцинацию и QR-коды На фоне ввода QR-кодов в Москве, очередного роста заболеваемости и розыгрыша айфонов за сделанную прививку, юмор – хороший способ принять и осмыслить происходящее, снизить градус нервозности и отвлечься от коронавирусных новостей. Собрали лучшие мемы и шутки на тему вакцинации и введённых ограничений...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю