1861
Аэропорт Пулково получит новый терминал для почтовых отправлений
Соответствующее соглашение было подписано на ПМЭФ-2021.
Новый терминал для сортировки почтовых отправлений появится в петербургском аэропорту Пулково. Соглашение о намерениях по его строительству в ходе ПМЭФ-2021 было подписано управляющей компанией аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» и «Почтой России».
Проект предусматривает возведение в Пулково современного логистического терминала почтового оператора со всей необходимой инфраструктурой. Сейчас «Почта России» базируется в грузовом терминале аэропорта, арендуя здесь помещения. Ввод в эксплуатацию собственного центра позволит компании нарастить мощности на 35%. Ежегодно в Пулково смогут обрабатывать более 73 млн международных отправлений.
При этом сортировочный центр «Почты России», расположенный на Софийской улице на юге Петербурга, продолжит свою работу. По словам заместителя генерального директора по логистике предприятия Игоря Чебунина, в терминале Пулково займутся обработкой экспресс-отправлений и части международных отправлений, а остальная часть по-прежнему будет проходить через действующий центр.
Точные сроки строительства пока не называются. По предварительной информации, проект могут реализовать за 2 – 3 года.
Ранее Peterburg2 также писал о другом проекте, судьбу которого обсуждали на ПМЭФ-2021. Как стало известно сегодня, высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва – Петербург могут продлить до Хельсинки.
![]() | Пулково, Почта России |

.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
