Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 апреля 2015 г. 11:00

3485

Афиша на выходные: Айвазовский, Фестиваль ледоколов и Монгольфьеры

Впереди - долгожданные майские выходные. Целых четыре дня отдыха и веселья! Если Вы не собираетесь посвятить это время даче, смотрите афишу актуальных событий от Peterburg2.ru. В эти выходные нас ждут открытие выставки "Айвазовский и маринисты. Живые полотна", фестиваль циркового искусства, весенний фестиваль фонариков и многое другое.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль "Траектории Монгольфьеров"

С 1-11 мая  на территории ВК "ЛенЭкспо" состоится  театрально-цирковой фестиваль "Траектории Монгольфьеров" - фестиваль традиционного циркового искусства. Атмосферу уличного ретро-цирка создадут: жонглеры, клоуны, прыжки на батутах, ходулисты и силачи. Игры и мастер-классы ждут вас все 11 дней. Фестиваль наполнят звуки шарманки и аккордеона, а запахи сахарной ваты, глазированных яблок и выпечки сведут с ума.

Фестиваль Ледоколов

2-3 мая 2015 года в Санкт-Петербурге во второй раз состоится уникальное масштабное событие – единственный в мире  "Фестиваль Ледоколов". Фестиваль посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подвигу участников Полярных конвоев. Флагманом Фестиваля станет легендарный ледокол "Красин", филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге.

Весенний Фестиваль водных фонариков

В парке имени Бабушкина в очередной раз пройдет фестиваль водных фонариков. Романтика, живая музыка и тысячи фонариков на водной глади. Волшебество окутает парк на целых два вечера -  2 и 3 мая.

Фестиваль песчаных скульптур

Фестивали и выставки песчаных скульптур ежегодно с наступлением лета проводятся во многих городах России и мира. В этом году география проведения  фестивалей расширяется – уже в мае выставка песчаных скульптур стартует сразу на двух площадках Петербурга – в Южно-Приморском парке и в Московском парке Победы. 1 мая состоится открытие фестиваля в Южно-Приморском парке. 

Фестиваль культуры и настольных игр "Картон"

4 мая в Главном штабе Государственного Эрмитажа пройдет фестиваль культуры и настольных игр "Картон". Крупнейшее на сегодняшний день мероприятие игровой тематики в Петербурге, которое этой весной пройдет уже в 7-ой раз. Огромный выбор настольных игр, тематические турниры, конкурсы, мастер-классы – все это станет доступно в одном из лучших музеев мира.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Айвазовский и маринисты. Живые полотна"

1 мая на площадке креативного пространства ТКАЧИ открывается выставка “Айвазовский и маринисты - Живые полотна”, на которой будет раскрываться история морского пейзажа. Проект предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, будут организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

Выставка "Метрономикон"

В Эрартае открывается выставка Андрея Алексеева. На выставке будут представлены работы из трех серий: "Метрономикон", "Зона" и "Мягкие машины", а также несколько отдельных произведений. Серия "Метрономикон", которая дала название выставке, — история о метро, выполненная в репортажной манере.

Выставка картин-объектов Александра Дашевского

В своем новом проекте художник работает с темой памяти советского прошлого. Живописные картины превращаются в объекты советского быта из детских воспоминаний. Главное произведение на выставке - огромное полотно, представляющее собой срезы разных типажных квартир типичного многоэтажного дома. Собственная квартира - как образ рая на земле для большинства советских граждан.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Мюзикл "Мастер и Маргарита"

Мюзикл "Мастер и Маргарита", созданный силами российских режиссеров, либреттистов, композиторов и художников, уникален по своей сути. Его неповторимость заключается в использовании 3D сценических декораций, не требующих стерео-очков (впервые в России), сочетании иллюзионов Дэвида Копперфильда и уникальной по своей сути драматургии, вовлекающей зрителей в театральное действие.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Открытие фестиваля Roof Music Fest 2015

Музыкальный фестиваль на крышах Roof Music Fest открывает новый сезон концертов на крышах. И начинается он с настоящего джаза. 1-го мая на крыше отеля Введенский выступит коллектив "Петербургский Джаз-Септет" с концертом "Посвящение Чарли Мингусу".

Спектакль-концерт "Большая мечта обыкновенного человека"

3 и 4 мая на сцене  Александринского Театра пройдёт музыкальный спектакль в форме концерта "Большая мечта обыкновенного человека". Идея создания концерта, посвящённого творчеству Фрэнка Синатры, Тонни Беннета, Нэт Кинг Коула, Энди Уилльямса и других исполнителей прошлого принадлежит Даниле Козловскому и Филиппу Киркорову. Последний выступает также и в роли продюсера проекта.

Концерт группы "Триагрутрика"

Группа "Триагрутрика" 3 мая возвращается в Петербург, чтобы представить свой новый альбом "Базирование". "Триагрутрика", "ТГК" — российская рэп-группа из Челябинска, основанная в 2004 году Артёмом Джамалом Авериным, Евгением Vibe Вибе, Михаилом Ингушетом Анискиным, Никитой DJ Puza Коняшовым и Дмитрием MC Подъездом.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт группы Триагрутрика, Единственный в мире фестиваль ледоколов 2015, Фестиваль культуры и настольных игр "Картон", 4-й театрально-цирковой фестиваль "Траектории Монгольфьеров", Открытие фестиваля Roof Music Fest 2015, Выставка Алексея Андреева "Метромоникон", Весенний Фестиваль Водных фонариков, Фестиваль песчаных скульптур 2015 в Южно-Приморском парке, Спектакль-концерта "Большая мечта обыкновенного человека"

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю