Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 августа 2015 г. 11:11

2856

Афиша на выходные: Летать легко, ПулковоФест и концерт у маяка

Первый астрономический фестиваль Пулковской обсерватории, праздники в Парке 300-летия Петербурга для всей семьи, Кукрыниксы в клубе "Космонавт" и мотопарады в рамках St.Petersburg Harley Days. Читайте, чем заняться в эти выходные, в традиционной афише от Peterburg2.ru.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Астрономический фестиваль "ПулковоФест"

Впервые Пулковская обсерватория проводит научно-популярный астрономический фестиваль. Жители Санкт-Петербурга смогут посетить музейный комплекс Обсерватории, послушать лекции ведущих российских астрономов, заглянуть в телескоп и отдохнуть в парке. На территории Обсерватории можно будет посетить Астрономический музей, большой телескоп — рефрактор, мобильный планетарий, Большой Пулковский Радиотелескоп, а также послушать научно-популярные лекции о космосе и посмотреть выставку любительской астрофотографии.

Фестиваль "ДРЕВОлюция"

В субботу в Соляном переулке развернется фестиваль-практикум по деревянной архитектуре "Деревянный БУМ". Участники фестиваля "ДРЕВОлюция" из 20 городов России под открытым небом представят итоговые работы, созданные за две недели в академии Штиглица. После окончания фестиваля 10 лучших объектов передадут городу для установки в садах и парках Санкт-Петербурга. Экспозиция дополнится ярмаркой деревянных изделий, музыкальной и игровой программой.

St.Petersburg Harley Days

В Петербурге стартовал уже традиционный фестиваль St.Petersburg Harley Days. Мотоциклы заполнят улицы города — в пятницу состоится светящийся вечерний мотопарад, на следующий день — мотопарад от Дворцовой площади, а 9 августа пройдет финал конкурса красоты Lady Harley 2015 of St.Petersburg Harley Days и шоу-конкурс "Crazy Wheels" по созданию собственного оригинального транспортного средства.

ВЫСТАВКИ

Выставка Шейна Гуффогга

В Научно-Исследовательском Музее Российской Академии Художеств открывается выставка работ американского художника Шейна Гуффогга, который представляет современную школу абстракционизма. Он пишет маслом, акварелью, гуашью, и пастелью на холсте или бумаге, а также, на цинковых пластинах. В своих работах Шейн использует технику глизали (лессировки), которая имела особую популярность среди художников XVI века.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

FamilyFest

8 августа в рамках традиционного фестиваля-конкурса "Петербургская семья" состоится фестиваль FamilyFest. Площадки фестиваля будут развернуты вдоль центральной аллеи и на пляже Парка 300-летия. FamilyFest - это шесть тематических зон, среди которых - "Спорт", "Красота и Здоровье", "Дети и Творчество", "Еда". Также в рамках фестиваля состоится гала-концерт и даже массовая медитация.

Фестиваль "Летать легко!"

На следующий день на территории Парка 300-летия Петербурга пройдет фестиваль воздушных змеев "Летать легко!". Воздушные и наземные инсталляции, орлы, восточные драконы, неопознанные летающие объекты и сказочные герои поднимутся высоко небо. Гостей ждут мастер-классы, любительские соревнования, дружеская атмосфера и... бесплатный вход!

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КОНЦЕРТЫ

Концерт группы "Кукрыниксы"

7 августа в клубе "Космонавт" состоится концерт группы "Кукрыниксы". Для Алексея Горшенёва это не простая дата - 7 августа 1973 года на свет появился его старший брат Миша Горшенёв. Теперь ежегодно в этот день Алексей будет выходить на сцену, чтобы отметить этот праздник за двоих.

Концерт-выставка "Бах и Дюрер"

Необычный концерт 9 августа в Смольном соборе в своей программе соединяет органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха и гравюры Альбрехта Дюрера, даря публике возможность расслышать "баховское" в творениях Дюрера – и "дюреровское" в музыке Баха. Публика в зале окажется не только в роли слушателей концерта, но и в качестве посетителей виртуальной выставки гравюр Альбрехта Дюрера.

Концерт СБПЧ

В Петербурге во всю идёт серия концертов у Осиновецкого маяка. В этот раз почти у подножия маяка – Самое Большое Простое Число. "Самое большое простое число" — проект журналиста Кирилла Иванова и дуэта электронных музыкантов "Ёлочные Игрушки", созданный в Санкт-Петербурге.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

IV Фестиваль воздушных змеев "Летать легко!", Концерт Кукрыниксы, Выставка работ известного американского художника Шейна Гуффогга "Guffogg", Фестиваль "FamilyFest", Астрономический фестиваль "ПулковоФест-2015", Концерт группы СБПЧ у Осиновецкого маяка, Концерт-выставка "Бах и Дюрер", Международный Фестиваль-практикум по деревянной архитектуре "ДРЕВОлюция"

Новости по теме
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю