Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 августа 2021 г. 14:21

1715

Автор: Ольга Якушева

Актриса из «Звездных войн» разозлилась на Disney из-за расизма

Тандиве Ньютон не устроил тот факт, что ее персонажа в фильме «Хан Соло: Звездные войны. Истории» слишком быстро «убили».

Актриса Тандиве Ньютон раскритиковала руководство киностудии Disney в расизме. Ущемление прав темнокожих артистка усмотрела в том факте, что ее героиню в фильме «Хан Соло: Звездные войны. Истории» слишком быстро «убили».

Свои претензии к киностудии актриса озвучила в интервью изданию Express. В картине Ньютон сыграла супругу гангстера-грабителя Тобиаса, роль которого сыграл Вуди Харрельсон. Однако по ходу сюжета героиня погибла в самом начале картины – во время неудачного ограбления.

«Я была разочарована новыми "Звездными войнами", ведь мою героиню убили. Не в сценарии — на съемках. Причем не просто застрелили — отправили плыть по космосу, из вакуума которого она в теории еще когда-нибудь может вернуться. Это была большая ошибка!», - заявила актриса.

Ньютон подчеркнула, что видит в таком решении киностудии проявление расизма. По мнению актрисы, Disney не имел права «убить первую чернокожую женщину, которая когда-либо сыграла важную роль во вселенной "Звездных войн"».

Напомним, ранее Peterburg2 писал, что о заявлении создателей «Стражей Галактики» Джеймса Ганн, заявившего, что Marvel следует начать снимать фильмы с рейтингом R. 

Своё мнение он подкрепил свежей работой «Отряд самоубийц: Миссия навылет», получившей как раз этот рейтинг, причем неспроста: жестокость и кровавые сцены фильма удивили как критиков, так и зрителей.

Ганн уверяет, что готов помочь Marvel со съемками рейтингового блокбастера. Посмотрим, как будут развиваться события, ведь глава Marvel Studios Кевин Файги ранее сообщал, что единственным фильмом студии с таким рейтингом будет «Дэдпул».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Общество США

Новости по теме
Нагиев приступил к съемкам в новом фильме Нагиев приступил к съемкам в новом фильме Актер сильно преобразился. ...
Умер актер театра и кино Евгений Шершнев Умер актер театра и кино Евгений Шершнев Ему было 75 лет. ...
Скончался художник-постановщик «Ленфильма» Владимир Банных Скончался художник-постановщик «Ленфильма» Владимир Банных Он работал над картинами «Жил-был доктор…», «Порох», «Трудно первые сто лет», «Миф о Леониде», «Счастливый неудачник», «Тоталитарный роман» и еще над десятком других фильмов. ...
Актер из «Ментовских войн» Владимир Миронов подал на банкротство Актер из «Ментовских войн» Владимир Миронов подал на банкротство Размер задолженности составляет более 1 млн рублей. ...
Ургант снялся в новом фильме Солодникова Ургант снялся в новом фильме Солодникова Была опубликована афиша нового фильма. ...
Анонсирован ремейк сказки «Варвара-краса, длинная коса» Анонсирован ремейк сказки «Варвара-краса, длинная коса» ока нет информации, кто займет режиссерское кресло и сыграет главные роли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» – 2022: конкурсная и внеконкурсная программы Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» – 2022: конкурсная и внеконкурсная программы 21–29 октября в Петербурге пройдет традиционный кинофестиваль «Послание к человеку». Редакция Peterburg2 рассказывает о том, как он будет проходить и на какие фильмы стоит обратить внимание....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю